मनरेगा की अपूर्ण योजनाओं काे पूर्ण करें: बीडीओ
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Dec 2024 10:16 PM
मधुपुर प्रखंड कार्यालय सभागार में बीडीओ अजय कुमार दास ने की बैठक
मधुपुर. प्रखंड कार्यालय सभागार में शुक्रवार को बीडीओ अजय कुमार दास ने मनरेगा योजनाओं की समीक्षा को लेकर प्रखंड क्षेत्र की विभिन्न पंचायतों के रोजगार सेवकों के साथ बैठक की. बैठक में बीडीओ ने मनरेगा योजना के तहत पंचायतों में चल रहे विकास योजना जो अब तक अपूर्ण है उन योजनाओं को पूर्ण करने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि प्रत्येक मनरेगा मजदूर को सौ दिन का रोजगार दिया जायेगा. उन्होंने 15 वें वित्त मनरेगा सिंचाई कूप समेत अन्य योजनाओं की जानकारी पंचायतवार बारी-बारी से ली. उन्होंने अबुआ आवास योजना के कार्य को युद्ध स्तर पर किये जाने का निर्देश दिया. साथ ही पंचायतों में सिंचाई कूप व डोभा निर्माण कार्यों को भी तेजी से कराये जाने का निर्देश दिया. मौके पर विभिन्न पंचायत के रोजगार सेवक, एई, जेई व अन्य अधिकारी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










