20.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar News : छात्रा ने ऑनलाइन ऑर्डर की गिफ्ट, 10 हजार रुपये की हो गयी ठगी

नगर थाना क्षेत्र की रहने वाली एक छात्रा ने ऑनलाइन गिफ्ट आर्डर की. समय पर उसके गिफ्ट की डिलेवरी नहीं हुई, तो गूगल सर्च इंजन से कस्टमर केयर का नंबर निकालकर उसने कॉल किया. इसके बाद उससे जीएसटी सहित सीजीएसटी व अन्य शुल्क बताकर 10 हजार रुपये की ठगी कर ली गयी.

देवघर. नगर थाना क्षेत्र की रहने वाली एक छात्रा ने ऑनलाइन गिफ्ट आर्डर की. समय पर उसके गिफ्ट की डिलेवरी नहीं हुई, तो गूगल सर्च इंजन से कस्टमर केयर का नंबर निकालकर उसने कॉल किया. इसके बाद उससे जीएसटी सहित सीजीएसटी व अन्य शुल्क बताकर 10 हजार रुपये की ठगी कर ली गयी. घटना के बाद पीड़ित छात्रा मामले की शिकायत देने साइबर थाना पहुंची. छात्रा ने बताया कि ऑनलाइन गिफ्ट ऑर्डर की थी. गिफ्ट नहीं पहुंचा, तो गूगल सर्च इंजन से कस्टमर केयर का नंबर निकालकर कॉल की, तो उसे एक नंबर देकर बात करने को कहा गया. उक्त मोबाइल नंबर पर जेनरल कॉल नहीं हुआ, तो वाट्सअप कॉल की. इसके पश्चात उसे झांसे में लेकर दो-तीन स्कैनर देकर जीएसटी व सीजीएसटी के नाम पर अलग-अलग एकाउंट में 10 हजार रुपये ट्रांसफर करा लिया गया. इसके बावजूद उक्त मोबाइल धारक छात्रा से पैसे मांगता रहा, तो उसे ठगी का अहसास हुआ. इसके बाद वह शिकायत देने साइबर थाना पहुंची. साइबर थाने की पुलिस से छात्रा ने मामले में कार्रवाई की मांग करते हुए ठगी के पैसे वापस कराने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel