देवघर: डीसी सह बाबा बैद्यनाथ मंदिर के प्रशासक अरवा राजकमल ने मानसिंघी से बाबा मंदिर तक पूर्व से निर्मित फुट ओवर ब्रिज की जांच के आदेश दिये हैं.
इसके लिए डीसी ने चार सदस्यीय तकनीकी टीम का गठन किया है. टीम के अध्यक्ष पथ प्रमंडल देवघर के कार्यपालक अभियंता अमरेंद्र कुमार साहा होंगे. जबकि भवन प्रमंडल देवघर के कार्यपालक अभियंता, एनआरइपी के कार्यपालक अभियंता मुरारी मोहन चौधरी, स्पेशल डिवीजन के कार्यपालक अभियंता विजेंद्र कुमार सिंह सदस्य होंगे.
सुरक्षा के लिहाज से जांच
डीसी ने आदेश में कहा है कि श्रावणी मेला 2016 में संभावित अत्यधिक भीड़ के मद्देनजर सुरक्षा के खयाल से फुट ओवर ब्रिज के निर्माण में प्रयुक्त विभिन्न सामग्रियों के यांत्रिकी, स्थैतिकी व गुरुत्वाकर्षणीय स्थायित्व के पर्यवेक्षण जरूरी है. टीम को निर्देश दिया गया है कि जांच के बाद किसी भी विषय स्थिति की संभावनाओं और सुरक्षात्मक तकनीकी प्रक्रियाओं के संदर्भ में प्रतिवेदन अविलंब दें ताकि समय रहते निरोधात्मक सुझावों पर अग्रेतर कार्रवाई की जा सके. जांच टीम के कार्यों के क्रियान्वयन में बाबा मंदिर के प्रभारी पदाधिकारी सहयोग करेंगे.
