देवघर : हाल के दिनों से शहर में उच्चकों का आंतक बढ़ता ही जा रहा है. महिला से छीने गये पर्स का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा था कि उचक्कों ने बुधवार को सिंचाई आइबी परिसर से एक संवेदक की गाड़ी में रखे हुए तीन लाख रुपये उड़ा दिये. संवेदक का नाम सतीश कुमार पंडित है. वह विलियम्स टाउन मुहल्ले के निवासी बताये जाते हैं. घटना के बाबत पहले उन्होंने थाना प्रभारी को फोन पर व बाद में थाना पहुंच कर लिखित जानकारी दी. मगर देर शाम तक उक्त मामले में पुलिस को कोई सुराग हाथ नहीं लगा है.
कैसे घटी घटना
घटना के संबंध में संवेदक सतीश कुमार ने थाना को दिये लिखित जानकारी में बताया कि, वो दिन के लगभग 1.30 बजे साधना भवन स्थित एसबीआइ मेन ब्रांच गये. जहां से अपने खाता से दो लाख रुपये की निकासी की. इससे पूर्व अपने साथ एक लाख रुपये लेकर चले थे. तीन लाख रूपये को एक प्लास्टिक के बैग में डालकर अपनी गाड़ी(स्कोरपियो) में रखा. उसके बाद लगभग दो बजे सिंचाई अतिथिशाला(आइबी) परिसर स्थित स्पेशल डिवीजन के कायार्लय के सामने गाड़ी खड़ी कर विभागीय काम से कार्यालय में गये.
पांच मिनट के बाद जब कार्यालय से निकलने लगे तो कार्यालय के एक कर्मी ने उन्हें गाड़ी का बायें तरफ का शीशा टूटे होने की जानकारी दी. वो झटक कर गाड़ी के पास पहुंचे व दरवाजा खोला तो गाड़ी के अंदर प्लास्टिक के बैग में रखा तीन लाख रूपया, चेकबुक, बिटुमिन्स का बिल आदि नदारद था. ये बात सुनते ही कार्यालय के बाकी कर्मी भी गाड़ी के पास दौड़े आये. फिर थाना प्रभारी को फोन पर घटना की जानकारी दी गयी. थाना प्रभारी के निर्देश पर एसआइ डीके दास सदल-बल घटनास्थल पर पहुंचे व प्राथमिक छानबीन के बाद घटना की लिखित जानकारी देने के लिए थाना बुलवाया. जहां उन्होंने लिखित जानकारी दी. संवेदक ने लोगों से अपील की है जिसने भी उसका बैग चुराया है वो चेकबुक व जरूरी कागजात वापस कहीं भी रख कर सूचना दे दें. अन्यथा कागजों को बनवाने में काफी लंबी प्रकिया पूरी करनी पड़ेगी.