चतरा के हंटरगंज में आवासीय विद्यालय की छात्रा हुई गर्भवती, परिजनों का हंगामा, जांच के लिए टीम गठित

Updated at : 09 Apr 2026 7:35 PM (IST)
विज्ञापन
Chatra News

हंटरगंज के आवासीय विद्यालय में हंगामा करते छात्रा के परिजन. फोटो: प्रभात खबर

Chatra News: चतरा के हंटरगंज आवासीय विद्यालय में एक छात्रा के गर्भवती होने का मामला सामने आया है. परिजनों ने स्कूल में हंगामा किया. पुलिस छात्रा और परिवार को थाने ले गई है. प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है और दोषियों पर कार्रवाई की बात कही है. इससे संबंधित पूरी खबर नीचे पढ़ें.

विज्ञापन

चतरा से दीनबंधू और मो कासिफ की रिपोर्ट

Chatra News: झारखंड के चतरा जिले के हंटरगंज स्थित अनुसूचित जाति आवासीय विद्यालय में एक छात्रा के गर्भवती होने की खबर सामने आते ही इलाके में हड़कंप मच गया. घटना की जानकारी मिलते ही छात्रा के परिजन विद्यालय पहुंचे और जमकर हंगामा किया. इस घटना ने स्कूल प्रबंधन और स्थानीय प्रशासन दोनों को कटघरे में खड़ा कर दिया है.

घर पहुंचने पर हुआ खुलासा

जानकारी के अनुसार, छात्रा जब अपने घर गई तो उसके माता-पिता ने उसके पेट में असामान्य बदलाव देखा. शक होने पर उन्होंने बेटी से कड़ाई से पूछताछ की, जिसके बाद गर्भवती होने का मामला सामने आया. इस खुलासे के बाद परिजन आक्रोशित हो उठे और सीधे विद्यालय पहुंचकर विरोध जताया.

विद्यालय परिसर में हंगामा

परिजनों ने विद्यालय प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए परिसर में हंगामा किया. उनका कहना है कि आवासीय विद्यालय में इस तरह की घटना होना सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े करता है. उन्होंने दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

पुलिस ने संभाली स्थिति

हंगामे की सूचना मिलते ही हंटरगंज थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया. पुलिस छात्रा और उसके माता-पिता को थाने ले गई, जहां मामले की आगे की जांच की जा रही है. प्रशासनिक स्तर पर भी इस घटना को गंभीरता से लिया गया है.

स्कूल प्रबंधन का पक्ष

विद्यालय के शिक्षकों का कहना है कि संबंधित छात्रा अक्सर विद्यालय में नियमित रूप से उपस्थित नहीं रहती थी. उनका दावा है कि घटना के पीछे की सच्चाई की जांच की जा रही है. हालांकि, इस बयान के बाद भी कई सवाल अनुत्तरित बने हुए हैं.

इसे भी पढ़ें: सोमा मुंडा हत्याकांड में देवव्रत नाथ शाहदेव को जमानत, हाईकोर्ट ने लगाई शर्तें

प्रशासन ने शुरू किया जांच

मामले की जानकारी एसडीओ और डीईओ को भी दे दी गई है. प्रशासन ने पूरे घटनाक्रम की जांच शुरू कर दी है और दोषियों की पहचान कर कार्रवाई का आश्वासन दिया है. फिलहाल पूरे इलाके में इस घटना को लेकर चर्चा तेज है और लोग सच्चाई सामने आने का इंतजार कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें: जमशेदपुर में इलाज के दौरान सन्नी पुष्टि की मौत, मुआवजा के लिए परिजनों का हंगामा

उपायुक्त ने जांच टीम का किया गठन

चतरा के उपायुक्त कृतिश्री जी ने कहा कि हंटरगंज की छात्रा को गर्भवती होने के मामले की जांच के लिए एक कमेटी बनाई गई है. जांच टीम में अपर समाहर्ता अरविंद कुमार, एसडीओ जहूर आलम, सीएस सत्येंद्र सिंह, हंटरगंज के बीडीओ निखिल गौरव कमान कच्छप, सीओ रितिक कुमार, क्षेत्रीय शिक्षा पदाधिकारी दिनकर कुमार, अंबुजा कुमारी और एक कार्यपालक दंडाधिकारी शामिल हैं. जांच रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की जाएगी. हंटरगंज पुलिस प्रधानाध्यापक शंकर प्रसाद से पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola