69 लाभुकों के बीच 4.55 लाख राशि का वितरण
Author Vikash nath
Updated:
विज्ञापन

वन विभाग परिसर में मंगलवार को विभिन्न गांवों में जंगली हाथियों द्वारा नुकसान किये गये लाभुको के बीच मुआवजा राशि का वितरण किया गया.
विज्ञापन
फोटो25सीएच 18:राशि वितरण करते प्रमुख व जिप सद्स्य
सिमरिया.वन विभाग परिसर में मंगलवार को विभिन्न गांवों में जंगली हाथियों द्वारा नुकसान किये गये लाभुको के बीच मुआवजा राशि का वितरण किया गया. प्रमुख रोहन साव, जिप सदस्य देवनन्दन साहू, मुखिया नितेश कुमार सिंह व रेंजर सूर्यभूषण कुमार ने 69 लाभुकों के बीच चार लाख 55 हजार तीन सौ 95 रुपया की मुआवजा राशि का वितरण किया गया. हाथियों ने पगार, सोहर कला, मूरवे, गोवा कला आदि गांव में लोगों की फसलों को रौंदकर बर्बाद किया था, साथ ही कई लोगों के घर व बाउंड्रीवाल को ध्वस्त कर दिया था. जिसके बाद वन विभाग द्वारा आकलन करने के बाद लाभुकों को चेक के माध्यम से मुआवजा की राशि दी गयी. जिप सदस्य ने रेंजर से बचे हुए लाभुकों के बीच मुआवजा की राशि वितरण करने की बात कही. मौके पर वनपाल विकास कुमार, अजीत तुरी, वनरक्षी देव प्रकाश, राकेश कुमार, विक्रांत, महेंद्र पासवान, गोपाल गंझू उपस्थित थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन

लेखक के बारे में
By विकाश नाथ
26 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत हूं. रिपोर्टिंग के साथ डेस्क का काम करने भी अनुभव प्राप्त है. खेल डेस्क में भी काम करने का अनुभव है. रुरल के संस्करणों को देखता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










