Chaibasa News : नौकरियों में ओबीसी को नहीं मिल रहा आरक्षण

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 20 Jul 2025 11:23 PM

विज्ञापन

गौड़ आंदोलन समिति ने विधायक को सौंपा ज्ञापन

विज्ञापन

जगन्नाथपुर. गोप-गौड़ आरक्षण आंदोलन समिति का प्रतिनिधिमंडल रविवार को विधायक सोनाराम सिंकू को ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में चाईबासा, लातेहार, सिमडेगा, खूंटी, दुमका, लोहरदगा व गुमला में जिला स्तरीय भर्तियों से ओबीसी आरक्षण को हटाने के खिलाफ सौंपा गया. प्रतिनिधिमंडल ने यह स्पष्ट किया कि सरकार की एक सुनियोजित साजिश है. इसके तहत झारखंड के मूलनिवासी पिछड़े वर्गों को सरकारी नौकरियों से वंचित रखा जा रहा है. विधायक ने समिति की मांगों को गंभीरता से सुना व आश्वासन दिया कि वे आगामी सत्र में यह मामला प्राथमिकता से उठायेंगे. कहा कि वह सरकार द्वारा जिला स्तरीय भर्तियों में ओबीसी रोस्टर व्यवस्था को अनिवार्य रूप से लागू करने की मांग करेंगे. समिति ने चेतावनी दी है कि यदि सरकार समय रहते कोई ठोस कदम नहीं उठाती है, तो गोप-गौड़ आरक्षण आंदोलन समिति आगामी 10 अगस्त से झारखंड विधानसभा के समक्ष अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल और राज्यव्यापी विरोध प्रदर्शन शुरू करेगी. मौके पर रामहरि गोप, बिपिन गोप, लक्ष्मण गोप, डब्ल्यू गोप, अनूप गोप, सुमंत गोप, अनुज गोप, मुन्ना गोप, मोहन गोप, बलवंत, गोप, आदि गोप समुदाय के युवा वर्ग शामिल रहे.

समिति की प्रमुख मांगें :

1 अगस्त से शुरू हो रहे माॅनसून सत्र में जिला स्तरीय भर्तियों में ओबीसी आरक्षण को लागू करने के लिए विधेयक लाया जाये, जिन जिलों में ओबीसी आरक्षण शून्य किया गया, वहां तत्काल संशोधन कर उचित आरक्षण लागू किया जाए, जातीय जनगणना 2011 के आंकड़े सार्वजनिक किए जाएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola