ePaper

Chaibasa News : छठ पर्व पर यात्रियों की भीड़ संभालने में जुटा रेल प्रशासन, वाररूम से निगरानी

Updated at : 23 Oct 2025 10:18 PM (IST)
विज्ञापन
Chaibasa News : छठ पर्व पर यात्रियों की भीड़ संभालने में जुटा रेल प्रशासन, वाररूम से निगरानी

चक्रधरपुर: त्योहारी सीजन में सामान्य कोचों में यात्री की संख्या हुई दोगुनी

विज्ञापन

चक्रधरपुर. चक्रधरपुर में आस्था के महापर्व छठ की तैयारियां पूरे जोरों पर हैं. क्षेत्र के लोग उत्सव मनाने के लिए बिहार और उत्तर प्रदेश स्थित अपने घरों की ओर रवाना हो रहे हैं. यात्रियों की बढ़ती भीड़ को ध्यान में रखते हुए रेलवे प्रशासन ने कंफर्म टिकट धारकों के लिए सुविधाजनक और सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के उपाय किये हैं. त्योहार के समय बिहार जाने वालों की संख्या हर वर्ष बढ़ रही है. कई यात्रियों ने यात्रा की किसी असुविधा से बचने के लिए एक से डेढ़ माह पहले ही टिकट बुक कर लिया था. इसके कारण उन्हें यात्रा के दौरान किसी कठिनाई का सामना नहीं करना पड़ा. नियमित और लंबी दूरी की ट्रेनें रेल मंडल में सामान्य दिनों की तरह समय पर चल रही हैं, जिससे यात्रियों को लेट-लतीफी की समस्या से राहत मिल रही है. हालांकि, यात्रा की भीड़ इतनी बढ़ गयी है कि सामान्य कोचों में यात्री संख्या सामान्य दिनों की तुलना में दोगुनी हो गयी है. भीड़ को लेकर सुरक्षा बलों की संख्या बढ़ायी गयी: चक्रधरपुर के वाररूम से भीड़ प्रबंधन और स्टेशनों की सीसीटीवी से निगरानी हो रही है. रेलवे सुरक्षा बल की तैनाती बढ़ा दी गयी है, जो चक्रधरपुर होकर बिहार और उत्तर प्रदेश की ओर जाने वाली ट्रेनों में स्कॉट कर रही है. सुरक्षा बल यात्रियों को उनकी आरक्षित सीटों तक पहुंचाने में मदद कर रहे हैं. सीसीटीवी के जरिये ट्रेन में चढ़ने और उतरने वाले यात्रियों की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है. लंबी दूरी की ट्रेनों को समय पर गंतव्य तक पहुंचाने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है. त्योहारों की भीड़ को देखते हुए दीपावली/छठ पर कुल 12 जोड़ी ट्रेनें शुरू की गयी हैं, जिनमें 08183/08184 टाटा-बक्सर-टाटा साप्ताहिक विशेष ट्रेन भी शामिल है.

गोंदिया-पटना त्योहार स्पेशल 23 व 24 अक्तूबर को गोंदिया से खुलेगी

चक्रधरपुर. रेलवे द्वारा त्योहार के दौरान भीड़ को देखते हुए 08897/08898 गोंदिया-पटना-गोंदिया त्योहार स्पेशल ट्रेन चलायी जा रही है. यह ट्रेन गोंदिया से 23 और 24 अक्तूबर को चलेगी. वहीं 08898 पटना-गोंदिया त्योहार स्पेशल ट्रेन 24 और 25 अक्तूबर को पटना से चलेगी. यह ट्रेन चक्रधरपुर रेलवे मंडल के झारसुगुड़ा-राउरकेला-हटिया मार्ग से गुजरती है. इसके अलावा, 01065 छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनल-हावड़ा अनारक्षित ट्रेन भी 23 अक्तूबर को सीएसटीएम से चल रही है, जो गोमो, धनबाद मार्ग से गुजरती है. हावड़ा-नागपुर अनारक्षित ट्रेन 24 अक्तूबर को: 01066 हावड़ा-नागपुर अनारक्षित ट्रेन 24 अक्तूबर को हावड़ा से रात 9.30 बजे खुलेगी. यह ट्रेन टाटानगर रात 2.35 बजे व चक्रधरपुर सुबह 3.40 बजे पहुंचेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

ATUL PATHAK is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola