चाईबासा.पश्चिमी सिंहभूम जिला क्रिकेट संघ की बीएल नेवटिया टी-20 क्रिकेट प्रतियोगिता के अंतर्गत रविवार को दो क्वार्टर फाइनल मैच खेले गये. सुबह दस बजे से खेले गये पहले मैच में लार्सन क्लब चाईबासा ने फेनेटिक क्लब चाईबासा को सात विकेट से व दूसरे मैच में सेरसा चक्रधरपुर ने शाह स्पोर्ट्स अकादमी को आठ विकेट से हरा कर सेमीफाइनल में प्रवेश किया.
पहला मैच : लार्सन क्लब चाईबासा बनाम फेनेटिक क्लब
चाईबासा के बिरसा मुंडा क्रिकेट मैदान पर खेले गये आज के पहले मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए फेनेटिक क्लब चाईबासा ने कृष्णा देवगम के 53 रनों की बेहतरीन पारी की बदौलत निर्धारित बीस ओवर में आठ विकेट खोकर 116 रन बनाये. लार्सन क्लब की ओर से जन्मजय सिंह यादव ने तीन व प्रमोद सिन्हा ने दो विकेट हासिल किये. जीत के लिए आवश्यक रन का पीछा करने उतरी लार्सन क्लब की टीम ने 16.2 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 117 रन बनाकर मैच जीत हासिल की. प्रमोद सिन्हा ने 40 व अक्षत पटेल ने 36 रनों की पारी खेली.
दूसरा मैच : सेरसा चक्रधरपुर बनाम शाह स्पोट् र्स अकादमी
इधर, अपराह्न एक बजे से खेले गये दूसरे मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए चक्रधरपुर की शाह स्पोर्ट्स क्रिकेट अकादमी की पूरी टीम 15.5 ओवर में मात्र 85 रन बनाकर ऑलआउट हो गयी. सेरसा चक्रधरपुर के अमित दास ने मात्र 16 रन देकर पांच विकेट लिये. जबकि सुमित कुमार शर्मा को तीन सफलता हाथ लगी. लक्ष्य का पीछा करने उतरी सेरसा चक्रधरपुर की टीम ने मात्र 7.1 ओवर में 85 रन बनाकर हासिल कर लिया. दोनों उद्घाटक बल्लेबाज कमल गोप 27 व हिमांशु ने 26 रनों की पारी खेली. जबकि सुदीत ठाकुर व डेविड सांगा ने 17 और 13 रनों की नाबाद पारी खेलकर टीम को जीत के लक्ष्य तक पहुंचाया.आज का मैच : पूर्वाह्न दस बजे से खेले जाने वाले पहले क्वार्टर फाइनल में चक्रधरपुर क्रिकेट अकादमी का मुकाबला प्रताप क्रिकेट क्लब चाईबासा से व अपराह्न एक बजे से खेले जाने वाले दूसरे क्वार्टर फाइनल में एसआर रुंगटा ग्रुप का मुकाबला चाईबासा क्रिकेट क्लब से होगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है