22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झारखंड में PLFI के जोनल कमांडर लाका पाहन समेत 6 नक्सलियों के खिलाफ केस दर्ज, सर्च ऑपरेशन जारी, ये है वजह

Jharkhand Naxal News: PLFI के जोनल कमांडर लाका पाहन एवं उसके 6 सदस्यों के खिलाफ बंदगांव थाना में मारपीट की घटना का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस लाका पाहन के खिलाफ सर्च अभियान चला रही है, लेकिन अब तक पुलिस को कोई सफलता नहीं मिल पाई है.

Jharkhand Naxal News: झारखंड के पश्चिमी सिंहभूम जिले के बंदगांव में मंगलवार की रात को पीएलएफआई के जोनल कमांडर लाका पाहन एवं उसके सदस्यों ने सड़क निर्माण करा रही कंपनी के कर्मचारियों के साथ मारपीट की थी. इसके बाद लाका पाहन एवं उसके 6 सदस्यों के खिलाफ बंदगांव थाना में मारपीट की घटना का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस लाका पाहन के खिलाफ सर्च अभियान चला रही है, लेकिन अब तक पुलिस को कोई सफलता नहीं मिल पाई है.

सर्च ऑपरेशन चला रही पुलिस

बताया जा रहा है कि यह मारपीट लेवी के लिए की गयी थी. पुलिस हर मामले की बारीकी से जांच कर रही है. गुरुवार को भी बंदगांव पुलिस ने सड़क निर्माण करा रही कंपनी के कर्मचारियों के साथ बातचीत की एवं जानकारी हासिल की. इसके साथ ही पूरे दिनभर पुलिस ने बीहड़ जंगलों में पीएलएफआई नक्सली संगठन के खिलाफ सर्च अभियान चलाया.

Also Read: Jharkhand News: झारखंड में नक्सली संगठन PLFI ने मचाया उत्पात, सड़क बना रही कंपनी के कर्मियों को पीटा

खौफ का माहौल

आपको बता दें कि मंगलवार की रात को करीब 6 की संख्या में हथियारबंद पीएलएफआई के नक्सलियों ने एमएनएस कंपनी पर धावा बोलकर कर्मचारियों के साथ जमकर मारपीट की थी, जिसमें एक मुंशी संजय तिवारी को गहरी चोट लगी थी. इनका इलाज रांची में किया जा रहा है. इस घटना से क्षेत्र में खौफ का माहौल है.

Also Read: Jharkhand Breaking News live Updates: रांची में दो युवतियों से गैंगरेप, एक नाबालिग समेत 4 आरोपी गिरफ्तार

लेवी के लिए पहले भी नक्सलियों ने मचाया था उत्पात

1 साल पहले भी इसी कंपनी की जेसीबी एवं अन्य गाड़ियों को नक्सलियों ने जला दी थी. यह घटना माओवादी नक्सली संगठन द्वारा 1 साल पूर्व लेवी के लिए इसी कंपनी की जेसीबी एवं अन्य गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया गया था, जिसके बाद काम कुछ दिनों के लिए कंपनी द्वारा बंद कर दिया गया था. इसके बाद कंपनी ने फिर काम शुरू किया था. बंदगांव प्रखंड के बीहड़ जंगल क्षेत्र बंदगांव से कोचांग तक 12 किलोमीटर सड़क का निर्माण एमएमएस कंपनी द्वारा किया जा रहा है. यह सड़क 2 वर्षों से बनाई जा रही है, लेकिन कुछ ना कुछ घटना घटने के कारण अब तक यह सड़क का पूर्ण निर्माण नहीं हो पाया है, जबकि सड़क का निर्माण 90% तक पूर्ण हो चुका है.

रिपोर्ट: सुनील सिन्हा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel