23.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

चंद्रपुरा में रेलवे फाटक बंद रहने से परेशानी

रोज गुजरतीं हैं 150 ट्रेन व मालगाड़ियां, रह-रह कर फाटक होता है बंद

रोज गुजरतीं हैं 150 ट्रेन व मालगाड़ियां, रह-रह कर फाटक होता है बंद

विनोद सिन्हा, चंद्रपुरा.

चंद्रपुरा में कई जगहों पर रेलवे फाटक बंद रहने से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. कई बार तो लोग फाटक के देर तक बंद रहने पर गंतव्य तक समय पर पहुंच नहीं पाते. सबसे व्यस्त स्टेशन वाले चंद्रपुरा स्टेशन के पूर्वी केबिन के पास का रेलवे फाटक नावाडीह सहित आसपास के दो दर्जन गांवों को जोड़ता है, लेकिन ट्रेन व मालगाड़ी के आवागमन के समय बंद रहता है, जबकि इस फाटक से गुजर कर ही ग्रामीण क्षेत्र के लोग बोकारो व चंद्रपुरा आते-जाते हैं. इस लाइन में प्रतिदिन 150 ट्रेनें व मालगाड़ियां गुजरती हैं. हालांकि रेलवे ने फाटक से पूर्वी दिशा में कुछ दूरी पर अंडरपास बनाने की योजना बनायी है मगर उसमें अभी काफी समय लगेगा. रेलवे द्वारा जमुनियां से चंद्रपुरा स्टेशन तक नयी लाइन बनाने के क्रम में ही इसका काम भी कराये जाने की बात कही गयी है.

निमियां मोड़ में फाटक बंद रहने पर लग जाता है लंबा जाम :

इधर, चंद्रपुरा के मुख्य बाजार के नजदीक से गुजरे लिंक लाइन में इन दिनों मालगाड़ियों की आवाजाही काफी बढ़ गयी है. डीवीसी के चंद्रपुरा प्लांट को कोयला उपलब्ध कराने के लिए इस लाइन का निर्माण किया गया था. इसी लाइन से पहले दुगदा कोल वाशरी में भी कोयला आता था. इधर, कई वर्षों से रेलवे प्रबंधन दुगदा साइडिंग से विभिन्न पावर प्लांटों को रेलवे रैक के माध्यम से कोयला भेज रहा है. मालगाड़ियों के लगातार आवागमन के कारण फाटक बंद होते ही बाजार के निकट लंबी लाइन लग जाती है. लोगों को आने-जाने में परेशानी होती है. बाजार का क्षेत्र भी इससे प्रभावित होता है.

क्या कहते हैं चंद्रपुरा व आसपास के लोग

मो. सनाउल्लाह :

पिपराडीह से सटे पूर्वी केबिन के निकट रेलवे फाटक के बंद होने से लोगों को काफी दिक्कतें होती है. चार पहिया वाहनों के लिए यही एकमात्र रास्ता है, जो चंद्रपुरा व बोकारो जाता है. रेलवे को यहां वैकल्पिक व्यवस्था करनी चाहिए.

विपिन सिन्हा :

चंद्रपुरा स्टेशन से काफी संख्या में ट्रेनें व मालगाड़ियां गुजरती हैं. यहां वर्षों पहले बने एकमात्र फाटक के सहारे ही लोग चंद्रपुरा से ग्रामीण क्षेत्रों के अलावा जीटी रोड को पकड़ते हैं. फाटक बंद रहने से गंतव्य तक जाने में देरी होती है.

-जदू महतो :

चंद्रपुरा के मुख्य चौक निमियांमोड़ के निकट जब-जब रेलवे का फाटक बंद होता है, यहां लंबा जाम लग जाता है, जिससे लोगों को दिक्कत है. रेलवे यहां ओवरब्रिज या अंडरपास बनाएं, ताकि चंद्रपुरा वासियों को इस समस्या से निजात मिल सके.

विनोद पाठक:

हाल के वर्षों में चंद्रपुरा में वाहनों की संख्या काफी बढ़ी है. वैसे में जो लोग अपने वाहन से निमियां मोड़ से चंद्रपुरा स्टेशन आते-जाते हैं, उनके लिए फाटक में फंसना आम बात है. फाटक बंद रहा तो काफी समय उन्हें इंतजार करना पड़ता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel