Bokaro News : राजेंद्र स्मृति भवन का होगा पुनर्निर्माण

Bokaro News : फुसरो बाजार स्थित राजेंद्र स्मृति भवन का पुनर्निर्माण को लेकर शुक्रवार को मिट्टी जांच के लिए नमूना लिया गया.
फुसरो, फुसरो बाजार स्थित राजेंद्र स्मृति भवन का पुनर्निर्माण को लेकर शुक्रवार को मिट्टी जांच के लिए नमूना लिया गया. रांची से आये कर्मियों द्वारा छह मीटर गहराई से मिट्टी के नमूने लिये गये. बेरमो प्रखंड बीस सूत्री के उपाध्यक्ष कृष्ण कुमार चांडक ने बताया कि राजेंद्र स्मृति भवन का निर्माण वर्ष 2002 में तत्कालीन विधायक राजेंद्र प्रसाद सिंह द्वारा कराया गया था. वर्तमान में भवन जर्जर हो गया है. स्थानीय लोगों की मांग पर बेरमो विधायक कुमार जयमंगल ने पहल की और भवन निर्माण विभाग द्वारा आधुनिक सुविधा युक्त भवन निर्माण कराने का निर्णय लिया. अत्याधुनिक भवन बनने से फुसरो बाजार सहित आसपास के लोगों को शादी व अन्य कार्यक्रमों के आयोजन में सुविधा होगी. मौके पर समाजसेवी दयानंद बरनवाल आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




