Jharkhand by election : दुमका-बेरमो उपचुनाव को लेकर दलों की तैयारियां शुरू, रामेश्वर उरांव बोले बेरमो में रिकॉर्ड मतों से जीतेंगे

Rameshwar-Oraon
डॉ रामेश्वर उरांव ने कहा कि बेरमो उपचुनाव में पार्टी रिकॉर्ड मतों से जीतेगी.
रांची : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सह वित्त व खाद्य आपूर्ति मंत्री डॉ रामेश्वर उरांव ने कहा है कि बेरमो उपचुनाव में पार्टी रिकॉर्ड मतों से जीतेगी. उन्होंने बताया कि उपचुनाव को लेकर प्रदेश प्रभारी आरपीएन सिंह के मार्गदर्शन में सभी मंत्रियों, विधायकों, मोर्चा संगठनों एवं वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं को अलग-अलग क्षेत्र की जिम्मेदारी दी जायेगी.
सभी नेता पूरे चुनाव के दौरान गांव में ही रहेंगे और दिन भर जनसंपर्क अभियान चलाने के बाद रात्रि विश्राम भी संबंधित क्षेत्र में ही करेंगे. इस दौरान पार्टी के नेता- कार्यकर्त्ता मतदाताओं से मिलकर नौ महीने के गठबंधन सरकार के कार्यों की विस्तृत जानकारी देंगे.
डॉ उरांव ने बताया कि उनके दो दिवसीय बेरमो दौरे में चार प्रखंडों के कांग्रेसजनों, जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक हुई थी. इसमें सभी ने कहा है कि पांच वर्षो के लिए बेरमो की जनता ने कांग्रेस को जनादेश दिया था, लेकिन नियति के हाथों राजेंद्र प्रसाद सिंह का आकस्मिक निधन हो गया.
बचे हुए चार वर्षों के लिए भी बेरमो की जनता दोगुने मतों से कांग्रेस के उम्मीदवार को ही विजयी बनायेगी. उन्होंने कहा कि बेरमो और दुमका दोनों चुनाव गठबंधन दल भारी मतों से जीतेगी. चुनाव में स्थानीय मुद्दे ही प्रमुखता से केंद्र बिंदु में रहेंगे.
रांची. झामुमो (उलगुलान) ने दुमका व बेरमो उपचुनाव में एनडीए का समर्थन किया है़ पूर्व सांसद कृष्ष्णा मार्डी के नेतृत्व वाली पार्टी इन दोनों सीटों पर भाजपा उम्मीदवार के पक्ष में प्रचार करेगी़ सरायकेला से दो बार विधायक व सिंहभूम से सांसद रहे श्री मार्डी गुरुवार को भाजपा कार्यालय पहुंचे और प्रदेश अध्यक्ष दीपक प्रकाश के समक्ष समर्थन की घोषणा की़ मौके पर श्री मार्डी ने कहा कि राज्य की वर्तमान सरकार से झारखंड की जनता त्रस्त है़ यूपीए ने इस राज्य को लुटने का कार्य किया है़ मौके पर दिगंबर महतो, कृष्णा थापा, शिवशंकर महतो का भाजपा नेताओं ने स्वागत किया़
भाजपा एसटी मोर्चा ने दुमका व बेरमो उपचुनाव को लेकर रणनीति बनायी है़ बैठक में पार्टी पदाधिकारियों को दुमका व बेरमो उपचुनाव के लिए जवाबदेही दी गयी. शिवशंकर उरांव ने कहा कि वर्तमान सरकार आदिवासी-मूलवासी समाज के विपरीत कार्य कर रही है़ आदिवासी-मूलवासी युवाओं की नौकरी छीनी जा रही है़ मौके पर संजय सेठ, गंगोत्री कुजूर, आदित्य साहू, रामकुमार पाहन, अशोक बड़ाईक, बिंदेश्वर उरांव सहित कई शामिल हुए़
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




