9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : खराब पड़े चापाकलों की तीन दिनों में सूची बनाने का निर्देश

Bokaro News : डीसी विजया जाधव ने की की ऑनलाइन बैठक

Bokaro News : समाहरणालय के कार्यालय कक्ष से डीसी विजया जाधव ने वीडियो संवाद के माध्यम से जिला पंचायती राज पदाधिकारी, अपर नगर आयुक्त चास, प्रखंड विकास पदाधिकारी आदि के साथ बैठक किया. डीसी ने कहा कि प्रखंड अंतर्गत संचालित विद्यालयों, आंगनबाड़ी केंद्रों, आयुष्मान आरोग्य मंदिर, बस स्टैंड के शौचालय, विभिन्न हाट-बाजार के शौचालय आदि की मरम्मती भी जिला पंचायती राज विभाग मुखिया के माध्यम से 15 वें वित्त आयोग के 30 फीसदी स्वच्छता मद से मरम्मती कार्य करें. अबुआ आवास योजना के तहत भवन निर्माण के साथ ही शौचालय निर्माण कराने का निर्देश बीडीओ को दिया. जिला पंचायती राज पदाधिकारी मो सफीक आलम को विभिन्न पंचायतों के मुखिया से अविलंब कार्य शुरू करने को समन्वय करने का निर्देश दिया. बीडीओ को भी अपने स्तर से सभी मुखियाओं के साथ बैठक कर कार्ययोजना की रूप रेखा तैयार कर जल्दी मरम्मत कार्य को शुरू करने को कहा. सभी बीडीओ को स्थानीय स्तर पर सभी जल सहियाओं के साथ बैठक करके खराब पड़े चापाकलों, सोलर जल मिनार, लघु जलमिनार आदि की सूची तैयार करने का निर्देश दिया. तीन दिनों के अंदर सूची तैयार करने को कहा. पेयजल विभाग से लगाये गये चापाकलों, जल जीवन मिशन के माध्यम से अधिष्ठापित जल मीनार, सिंगल विलेज जलापूर्ति योजना की मरम्मत कार्य को पेयजल विभाग द्वारा कराने को कहा. मौके पर पेयजल एवं स्वच्छता विभाग चास तेनुघाट के कार्यपालक अभियंता राम प्रवेश राम, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel