27.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Bokaro News : मिठाई दुकानों में खाद्य सुरक्षा विभाग का छापा

Bokaro News : खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने स्थानीय पुलिस के साथ मंगलवार को फुसरो बाजार में आधा दर्जन मिठाई दुकानों में छापेमारी की और कई दुकानों से संदेहास्पद खाद्य पदार्थों के नमूने लिये.

फुसरो. खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने स्थानीय पुलिस के साथ मंगलवार को फुसरो बाजार में आधा दर्जन मिठाई दुकानों में छापेमारी की और कई दुकानों से संदेहास्पद खाद्य पदार्थों के नमूने लिये. जिला खाद्य सुरक्षा अधिकारी डॉ श्वेता अमृता लकड़ा ने बताया कि त्योहार के दौरान मिठाइयों की खपत बढ़ जाती है और इनमें मिलावट की आशंका होती है. इसी को लेकर दुकानों की जांच की गयी है. लिये गये नमूनों को जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा जायेगा. रिपोर्ट में मिलावट की बात सामने आयी तो कार्रवाई की जायेगी. जिला तंबाकू नियंत्रण विभाग के मो असलम ने कहा कि होली को लेकर मिठाई सहित खान-पान की दुकानों में विशेष रूप से यह अभियान चलाया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें