Bokaro News : स्मार्ट मीटर को लेकर आंदोलन का निर्णय

Bokaro News : बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी मजदूर यूनियन कार्यालय में सप्लाई मजदूरों की यूनियनोंं के संयुक्त मोर्चा की बैठक हुई.
बोकारो थर्मल, बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी मजदूर यूनियन कार्यालय में सप्लाई मजदूरों की यूनियनोंं के संयुक्त मोर्चा की बैठक शनिवार को ब्रज किशोर सिंह की अध्यक्षता में हुई. बैठक में डीवीसी ठेका मजदूर संघ, यूनाइटेड कांट्रैक्टर्स वर्कर्स यूनियन, असंगठित मजदूर मोर्चा, झारखंड श्रमिक संघ और हिंद मजदूर किसान यूनियन के पदाधिकारी शामिल हुए. वक्ताओं ने कहा कि स्मार्ट मीटर के प्रीपेड मोड में रिचार्ज करने को लेकर प्रबंधन सप्लाई मजदूरों को लगातार परेशान कर रहा है. जबकि संयुक्त मोर्चा द्वारा इसको लेकर पिछले दिनों मांग पत्र डीवीसी के डीजीएम कालीचरण शर्मा को दिया गया था. लेकिन इस पर प्रबंधन का सकारात्मक कदम नहीं दिखा और मजदूरों के आवासों की बिजली काटी जा रही है. श्रम विभाग में त्रिपक्षीय समझौता के तहत स्थायी कर्मियों की तरह उन्हें वेतन एवं भत्ते का भुगतान होता है, इसलिए बिजली बिल भी स्थायी कर्मियों की तरह पोस्टपेड तरीके से प्रतिमाह उनके वेतन से काटा जाना चाहिए और उन्हें एनर्जी अलाउंस के रूप में 1045 रुपये प्रतिमाह दिया जाना चाहिए. प्रबंधन ने प्रचार कर कहा था कि स्मार्ट मीटर 10 जून 2025 से चालू होगा, तो मजदूरों के यहां हजारों रूपया बकाया कैसे हो गया. प्रबंधन की गलत नीति के खिलाफ मोर्चा ने आंदोलन करने का फैसला लिया है.
मजदूरों की आम बैठक होगी 15 को
इसके तहत 15 सितंबर को 12 बजे फुटबॉल मैदान में मजदूरों की आम बैठक होगी और शाम में डीजीएम (प्रशासन) के कार्यालय एडीएम बिल्डिंग पर प्रदर्शन किया जायेगा. 18 सितंबर को सप्लाई मजदूर कार्य का बहिष्कार करेंगे. बैठक में संजय मिश्र, नवीन कुमार पाठक, गणेश राम, अमरनाथ सिंह, असीम कुमार तिवारी, दिनेश शर्मा, सतीश प्रसाद आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




