Bokaro News : हड़ताल में शामिल नहीं होने का निर्णय
Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 09 Jul 2025 12:07 AM
Bokaro News : भामसं से संबद्ध सीसीएल कोलियरी कर्मचारी संघ की बैठक ढोरी जीएम कार्यालय के सभागार में हुई.
फुसरो. भामसं से संबद्ध सीसीएल कोलियरी कर्मचारी संघ की बैठक ढोरी जीएम कार्यालय के सभागार में हुई. नौ जुलाई की हड़ताल में शामिल नहीं होने का निर्णय लिया गया. अखिल भारतीय खदान मजदूर संघ के पेंशन सेल सदस्य रवींद्र कुमार मिश्रा ने कहा कि यह हड़ताल कोयला कामगारों को गुमराह करने के लिए की जा रही है. यह राजनीति से प्रेरित है. इस हड़ताल में चार लेबर कोड का विरोध किया जा रहा है. कुछ विषयों में भामसं का भी विरोध है और शीर्ष नेतृत्व ने कोयला मंत्री तथा कोल इंडिया प्रबंधन में यह संज्ञान में दिया है. इस पर सकारात्मक पहल का आश्वासन मिला है. क्षेत्रीय अध्यक्ष हीरालाल रविदास, क्षेत्रीय सचिव विनय कुमार सिंह व संगठन मंत्री सह मंत्री कुलदीप ने कहा कि यह हड़ताल चारों श्रमिक संगठनों का वार्षिक हड़ताल के रूप में प्रचलित है. एक दिन की हड़ताल से कोयला कामगारों को आर्थिक नुकसान उठाना पड़ सकता है. मौके पर प्रेमलता देवी, सुमिति कुमारी, ज्योति, सीमा कुमारी, लखि बाला देवी, इंडिया देवी, सूती देवी, लाचो देवी, नीरा देवी, बसंती देवी, कमली देवी आदि थे.
हडताल राजनीति से प्रेरित : ठाकुर
हिंद मजदूर किसान यूनियन के ढोरी क्षेत्रीय अध्यक्ष कैलाश ठाकुर ने प्रेस बयान जारी कर कहा कि नौ जुलाई की हड़ताल में हिंद मजदूर की किसान यूनियन शामिल नहीं है. यह हड़ताल राजनीति से प्रेरित है. कोयला मजदूर समय में ड्यूटी जाकर दस प्रतिशत ज्यादा कोयला उत्पादन करने में सहयोग करें. ढोरी प्रबंधन से आग्रह है कि क्षेत्र में विधि व्यवस्था और सुरक्षा का विशेष ध्यान रखा जाये.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










