जरूरतमंदों के लिए संजीवनी बना दाल-भात केंद्र व दीदी किचन

Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 14 Apr 2020 5:46 AM

विज्ञापन

बोकारो : जिला प्रशासन की पहल पर जिले के सभी दाल-भात केंद्र व दीदी किचन में जरूरतमंदों को नि:शुल्क खिचड़ी व दाल-भात उपलब्ध कराया जा रहा है. लॉकडाउन के दौरान दाल भात केंद्र गरीबों के लिए संजीवनी से कम नहीं है. प्रभारी जिला आपूर्ति पदाधिकारी सादात अनवर ने बताया कि पहले दाल-भात केंद्र में भोजन […]

विज्ञापन

बोकारो : जिला प्रशासन की पहल पर जिले के सभी दाल-भात केंद्र व दीदी किचन में जरूरतमंदों को नि:शुल्क खिचड़ी व दाल-भात उपलब्ध कराया जा रहा है. लॉकडाउन के दौरान दाल भात केंद्र गरीबों के लिए संजीवनी से कम नहीं है. प्रभारी जिला आपूर्ति पदाधिकारी सादात अनवर ने बताया कि पहले दाल-भात केंद्र में भोजन करने वालों को पांच रुपये देना पड़ता था. फिलहाल लॉकडाउन के दौरान यह नि:शुल्क है. हर केंद्र में औसतन 150 लोगों को मिल रहा है दो समय का भोजन : जिले में 95 दाल-भात केंद्र व 249 पंचायतों में से 247 पंचायत में मुख्यमंत्री दीदी किचन का संचालन हो रहा है.

दो दीदी किचन को चंद्रपुरा व गोमिया में पूर्ण लॉकडान के कारण फिलहाल बंद किया गया है. इसमें दो समय का भोजन दिया जाता है. दिन की अपेक्षा रात्रि में भेजन करने वालों की संख्या में कमी है. 200 ग्राम चावल व दाल -सब्जी : को-ऑपरेटिव मोड़ में लक्ष्मी समूह द्वारा चलाये जा रहे मुख्यमंत्री दाल-भात केंद्र में बताया गया कि 200 ग्राम चावल-दाल व सब्जी दी जाती है. संचालिका सोनामंती देवी ने बताया कि दिन में लगभग 350 से 400 लोग के खाने की इंतजाम रहता है. वहीं रात में 210 व्यक्तियों की व्यवस्था की गयी है. सोमवार को दिन के एक बजे लगभग 230 लोगों ने खाना खाया था.

मॉनीटरिंग के लिए पदाधिकारी प्रतिनियुक्त : डीसी मुकेश कुमार ने दाल-भात केंद्र व दीदी किचेन की मॉनिटरिंग के लिए प्रखंड स्तर के पदाधिकारियों को प्रतिनियुक्त किया है. वहीं चास के अलावा शहरी क्षेत्र में केंद्रों पर निगरानी के लिए सीसीटीवी कैमरा लगाया जा रहा है. डीसी ने कहा है कि अगर किसी दाल भात केंद्र पर किसी प्रकार की गड़बड़ी की मिले तो इसकी सूचना टोल फ्री नंबर पर दें.

किस प्रखंड में कितना दीदी किचनबेरमो – 19चंदनकियारी में -37चंद्रपुरा में 22चास -54गोमिया में 36जरीडीह -13कसमार 15नावाडीह-24पेटरवार- 23किस क्षेत्र में कितने दाल-भात केंद्रबीएस सिटी- 06बेरमो- 05कसमार-06पेटरवार-04चास -18चंदनकियारी-12चंद्रपुरा -04जरीडीह-08नावाडीह -08गोमिया -05चलंत दाल-भात केंद्र 03

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola