ePaper

नावाडीह में आवासीय विद्यालय का निर्माण जल्द होगा शुरू

Updated at : 26 Jun 2024 1:00 AM (IST)
विज्ञापन
नावाडीह में आवासीय विद्यालय का निर्माण जल्द होगा शुरू

नावाडीह में आवासीय विद्यालय का निर्माण जल्द होगा शुरू

विज्ञापन

नावाडीह. झामुमो महिला प्रखंड कमेटी की बैठक मंगलवार को भलमारा पंचायत के कोदवाडीह में हुई. अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष मालती देवी ने की. महिलाओं के लिए राज्य सरकार द्वारा चलायी जा रही कल्याणकारी योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ महिलाओं को मिले, इस पर जोर दिया गया. साथ ही संगठन की मजबूती को लेकर पंचायत कमेटी का गठन कर महिला सम्मेलन किये जाने पर विचार-विमर्श किया गया. मंत्री बेबी देवी के पुत्र अखिलेश महतो ने कहा कि चंपाई सोरेन सरकार महिला उत्थान के लिए कई योजनाएं चला रही हैं. 25 वर्ष से 50 वर्ष की सभी गरीब महिलाओं को हर माह एक हजार रुपये की सहायता राशि अगस्त माह से मिलेगी. आठ लाख आवास विहीन महिलाओं को अबुआ आवास, रोजगार के लिए फूलो झानो के तहत आर्थिक मदद के अलावे राज्य की बेटियों की उच्च शिक्षा के लिए सावित्री बाई फुले किशोर समृद्धि योजना के तहत 40 हजार रुपया दिया जा रहा है. इसका लाभ हर महिलाओं तक पहुंचाने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि शीघ्र ही नावाडीह में 150 करोड़ रुपये से नेतरहाट के तर्ज पर आवासीय विद्यालय, देवी महतो कॉलेज मोड़ से पेंक व भंडारीदह से गोमो तक सड़क चौड़ीकरण और भेंडरा व अलारगो में बिजली सबस्टेशन का निर्माण कार्य शुरू होगा. महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष सह प्रखंड प्रमुख पूनम देवी ने कहा कि राज्य सरकार महिलाओं को लेकर काफी गंभीर है. सरकार की योजनाओं को महिलाओं तक पहुंचाने के साथ पार्टी संगठन में महिलाओं को जोड़ कर संगठन को मजबूत बनाना है. मौके पर जिला सचिव जयनारायण महतो, मुखिया संघ अध्यक्ष विश्वनाथ महतो, सचिव नरेश कुमार विश्वकर्मा, मुखिया देवेंद्र कुमार महतो, नावाडीह सचिव सोनाराम हेंब्रम, बालमुकुंद महतो, चंद्रपुरा प्रखंड अध्यक्ष सुभाष कुमार महतो, मुखिया सुखमति देवी,अंजू देवी, पूर्व पंसस उर्मिला देवी, रिंकी देवी, सोनी देवी, विलसी देवी, उप मुखिया शांति देवी, रेखा देवी, गीता देवी, चिंता देवी, पार्वती देवी, हेमंती देवी, अनीता देवी, पुष्पा देवी, पियासी देवी, यशोदा देवी, सरिता देवी सहित सैकड़ों लोग मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola