ePaper

BOKARO NEWS : लुगुबुरु से लौट रही बस दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, 40 घायल

Updated at : 16 Nov 2024 11:59 PM (IST)
विज्ञापन
BOKARO NEWS : लुगुबुरु से लौट रही बस दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत, 40 घायल

BOKARO NEWS : लुगुबुरू घांटाबाड़ी धोरोमगाढ़ ललपनिया से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस रामगढ़ जिले में बरलंगा थाना क्षेत्र में पलट गयी. घटना में एक की मौत हो गयी. 40 लोग घायल हुए हैं.

विज्ञापन

ललपनिया. लुगुबुरू घांटाबाड़ी धोरोमगाढ़ ललपनिया से लौट रही श्रद्धालुओं से भरी बस रामगढ़ जिले में बरलंगा थाना क्षेत्र के गोला-मुरी मुख्य मार्ग पर हारुबेड़ा रेलवे क्राॅसिंग से आधा किमी आगे शनिवार को अनियंत्रित होकर पलट गयी. घटना में पोटका निवासी सोनाली टुडू की मौत हो गयी. 40 लोग घायल हुए हैं. इनमें से 27 की हालत गंभीर है. हादसे के बाद घटनास्थल पर घायलों की चीख-पुकार मच गयी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय लोगों के सहयोग से बस में सवार श्रद्धालुओं को रेस्क्यू कर बाहर निकाला. हादसे में घायल लोगों को 108 एंबुलेंस से सीएचसी गोला में भर्ती कराया गया. वहीं गंभीर रूप से घायल दो दर्जन लोगों को रामगढ़ सदर अस्पताल व कई घायलों को रिम्स रेफर कर दिया गया. बता दें कि पोटका थाना क्षेत्र के काशीडीह गांव से बस में सवार होकर लोग भ्रमण के लिए लुगुबुरु गये थे. यहां से वापस जाते समय शनिवार को बस रजरप्पा के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गयी. बस में सवार सभी लोग पोटका थाना क्षेत्र के ही थे. हादसे का कारण तेज रफ्तार व ओवरलोड बताया जा रहा है. बस में सवार होकर सभी बोकारो जिले के ललपनिया स्थित लुगुबुरु में आयोजित संताली मेला में शामिल होकर घर लौट रहे थे. इसी दौरान चालक का संतुलन बिगड़ जाने से बस अनियंत्रित होकर गलत साइड पर सड़क के किनारे पेड़ से टकरा कर पलट गयी. हादसे के बाद चालक मौके से फरार हो गया.

सड़क दुर्घटना में युवक की मौत

महुआटांड़. गोमिया थाना क्षेत्र में लुगू पहाड़ी मार्ग पर शुक्रवार की रात लगभग नौ बजे सड़क दुर्घटना में तेनुघाट के छप्परगढ़ा निवासी धनु नायक के पुत्र रितेश नायक (22 वर्ष) की मौत हो गयी. दो अन्य लोग बाल-बाल बच गये. तीनों बाइक से अपने घर लौट रहे थे. इसी दौरान हाइवा से सीधी टक्कर हो गयी. घटना के बाद हाइवा भाग गया. इधर, रोड पर जाम लग गया. पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया. बीडीओ महादेव कुमार महतो, ललपनिया थाना की पुलिस और सामाजिक कार्यकर्ताओं की पहल पर करीब ढाई घंटे बाद सड़क जाम हटा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola