BOKARO NEWS : बोकारो थर्मल पावर प्लांट के एचटी पैनल में आग लगी, बिजली उत्पादन ठप

BOKARO NEWS : बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के 500 मेगावाट वाले ए पावर प्लांट के टरबाइन फ्लोर से नीचे एचटी पैनल में शाॅर्ट सर्किट से बुधवार को आग लग गयी. इसके कारण प्लांट से बिजली उत्पादन बंद कर दिया गया.
बोकारो थर्मल. बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के 500 मेगावाट वाले ए पावर प्लांट के टरबाइन फ्लोर से नीचे एचटी पैनल में शाॅर्ट सर्किट से बुधवार सुबह लगभग सवा आठ बजे आग लग गयी. इसके कारण प्लांट से बिजली उत्पादन बंद कर दिया गया. पैनल और बोर्ड पूरी तरह जल गया है. आग टरबाइन फ्लोर के नीचे साढ़े तीन मीटर हाइट पर स्थित एचटी पैनल के इलेक्ट्रिकल ब्रेकर के वन बीबी बोर्ड में लगी थी. पावर प्लांट स्थित सीआइएसएफ फायर विंग के जवानों व अधिकारियों तथा इलेक्ट्रिकल एएमसी के कामगारों ने काफी मशक्कत के बाद आग बुझायी. घटना के पहले प्लांट से लगभग 350 मेगावाट बिजली का उत्पादन हो रहा था. प्लांट के ओएंडएम के जीएम एस भट्टाचार्य ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है. ऐश पौंड में छाई जमा हो जाने और उठाव कम होने के कारण प्लांट से उत्पादन बंद करने पर विचार किया जा रहा था. इसी बीच इलेक्ट्रिकल फॉल्ट के कारण प्लांट को बंद करना पड़ गया. ऐश पौंड से छाई की कुछ हद तक निकासी के बाद ही यूनिट को लाइटअप किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




