Bokaro News : समय पर आवास निर्माण पूरा करने की दी हिदायत

Bokaro News : उप विकास आयुक्त ने चास प्रखंड के कुरमाटोला में आवास योजनाओं का किया निरीक्षण, लाभुक महिलाओं से किया संवाद.
बोकारो, उप विकास आयुक्त शताब्दी मजूमदार ने शनिवार को चास प्रखंड के काशीझरिया पंचायत अंतर्गत कुरमाटोला का भ्रमण कर प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) के तहत निर्मित आवासों का निरीक्षण किया. रानी दिव्या, चेपी देवी, बबली देवी, नेपुरा देवी, चारु देवी, पूनम देवी, सीता देवी व बाटुला देवी को प्राप्त आवास की प्रगति का जायजा लिया. निर्माण कार्य की गुणवत्ता व समयबद्धता की समीक्षा की. डीडीसी ने संबंधित अधिकारियों व कर्मियों को निर्देश दिया कि सभी पीएम आवास योजनाओं को निर्धारित समय सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण रूप से पूर्ण किया जाये. डीडीसी श्रीमती मजूमदार ने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना गरीब परिवारों को सम्मानजनक आवास प्रदान करने की दिशा में कदम है, इसलिए कार्य में पारदर्शिता व गुणवत्ता दोनों सुनिश्चित की जाये. डीडीसी ने लाभुक महिलाओं से संवाद कर योजनाओं के लाभ व उनकी संतुष्टि के बारे में जानकारी ली. लाभुकों ने बताया कि आवास मिलने से उन्हें सुरक्षित व स्थायी निवास का सपना पूरा हुआ है. निरीक्षण के दौरान चास प्रखंड के पीएम आवास समन्वयक समेत अन्य मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




