Bokaro News : गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश ने शाम में किया था भूमि पूजन, रात में असामाजिक तत्वों ने तोड़ दिया शिलापट्ट

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 06 Jun 2025 11:04 PM

विज्ञापन

Bokaro News : दांतू पंचायत के रविदास टोला से जारा हलुमा तक सीएम ग्राम सड़क योजना से बननी है सड़क, 13 सितंबर 2024 को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने ऑनलाइन किया था शिलान्यास.

विज्ञापन

कसमार, कसमार के दांतू गांव में गिरिडीह सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी ने गुरुवार शाम जिस सड़क निर्माण कार्य का भूमि पूजन किया था, रात में उस शिलापट्ट को अज्ञात लोगों ने तोड़ डाला. जानकारी के अनुसार, दांतू पंचायत के रविदास टोला से जारा हलुमा तक मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना मद से स्वीकृत पथ का निर्माण होना है. 13 सितंबर 2024 को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इसका ऑनलाइन शिलान्यास किया था. गुरुवार को सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी ने इसका भूमि पूजन किया. शिलापट्ट पर राज्य के पेयजल व स्वच्छता मंत्री योगेंद्र प्रसाद का नाम भी अंकित है. हालांकि, श्री प्रसाद भूमि पूजन में शामिल नहीं हुए.

विभागीय कनीय अभियंता समीर कुमार दास तथा स्थानीय मुखिया चंद्रशेखर नायक समेत अन्य ग्रामीणों की उपस्थिति में सांसद ने भूमि पूजन किया. शुक्रवार की सुबह ग्रामीणों ने देखा कि शिलापट्ट को अज्ञात लोगों ने क्षतिग्रस्त कर दिया है. इस कदम के बाद स्थानीय आजसू कार्यकर्ताओं में काफी रोष है.

चंद्रप्रकाश चौधरी बोले : शिलापट्ट तोड़ना कानून का उल्लंघन, कार्रवाई करे प्रशासन

इधर, सांसद चंद्रप्रकाश चौधरी ने घटना की निंदा की है. उन्होंने कहा कि शिलापट्ट तोड़ना सीधे तौर पर कानून का उल्लंघन है. इस घटना को अंजाम देने वाले लोग विकास विरोधी हैं. जिला प्रशासन अतिशीघ्र ऐसे लोगों को चिह्नित कर कड़ी कार्रवाई करे.

डॉ लंबोदर महतो ने मंत्री योगेंद्र प्रसाद पर लगाया आरोप

पूर्व विधायक डॉ लंबोदर महतो ने इसके लिए मंत्री सह स्थानीय विधायक योगेंद्र प्रसाद पर आरोप लगाया है. कहा कि उनके इशारे पर असामाजिक तत्वों ने शिलापट्ट को तोड़ने का काम किया है. पूर्व विधायक ने बताया कि गुरुवार की दोपहर गिरिडीह सांसद द्वारा इस डेढ़ किमी सड़क का शिलान्यास के बाद से ही विरोधी दल के कार्यकर्ताओं द्वारा विरोध जताया जा रहा था, जबकि सांसद ने लगभग एक घंटे तक मंत्री का इंतजार किया. उनके नहीं आने पर स्थानीय ग्रामीणों की उपस्थिति में सड़क निर्माण कार्य का भूमि पूजन किया गया था. डॉ लंबोदर ने कहा कि उनके विरोधियों के लिए शिलापट्ट तोड़ना कोई नयी बात नहीं है. उनके विधायक काल में भी उनके द्वारा किये गये शिलान्यास व उद्घाटन के 171 शिलापट्ट को दुर्भावना से ग्रसित होकर विरोधियों ने तोड़ डाला था. उन्होंने जिला प्रशासन से इस घटना काे लेकर मामला दर्ज कर दोषी लोगों को चिह्नित कर कार्रवाई की मांग की है. इधर, कई आजसू समर्थकों ने बताया कि स्थानीय कुछ दबंगों द्वारा इस शिलापट्ट को तोड़ा गया है, जो बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.

इन्होंने कहा

कनीय अभियंता समीर कुमार दास ने कहा कि शिलापट्ट क्षतिग्रस्त होने की जानकारी मुझे अभी तक किसी ने नहीं दी है. संवेदक से मामले में जानकारी ली जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola