8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : बच्चों को खेलकूद में भाग लेने के लिए करें प्रोत्साहित

Bokaro News : मिथिला अकादमी पब्लिक स्कूल में वार्षिक खेलकूद समारोह का आयोजन, बच्चों ने दिखायी प्रतिभा, सांस्कृतिक कार्यक्रमों लिया हिस्सा.

बोकारो, मिथिला अकादमी पब्लिक स्कूल में बुधवार को वार्षिक खेलकूद समारोह का आयोजन हुआ. मुख्य अतिथि बीएसएल के सीजीएम राजेश कुमार झा ने समारोह का उद्घाटन किया. श्री झा ने कहा कि बच्चों को विभिन्न खेलों में भाग लेने के लिए प्रोत्साहित किया जाना चाहिए. साथ ही बच्चों को उन प्रसिद्ध खिलाड़ियों के जीवन से भी प्रेरणा लेनी चाहिए, जिन्होंने राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर अपने देश का प्रतिनिधित्व कर देश का गौरव बढ़ाया है. अध्यक्ष राजेंद्र कुमार कहा कि खेल से जीवन में अनुशासन सहित शारीरिक व मानसिक विकास होता है. सचिव दिलीप कुमार झा ने कहा कि खेलकूद सौ रोगों की एक कारगर दवा है. इससे तन व मन में स्फूर्ति आती है. प्रभारी प्राचार्य देव दुलाल मित्रा ने अतिथियों का स्वागत किया. नर्सरी से कक्षा 12वीं तक के बच्चों ने बैलून बर्स्ट दौड़, मैथ रेस, सैक रेस, 100 मी, 200 मी, 400 मी रेस, ऊंची कूद, लंबी कूद आदि में हिस्सा लिया. बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया. धन्यवाद ज्ञापन मोनिका मधु ने किया. शाल प्रज्वलन व खिलाड़ियों को शपथ हेड ब्वॉय आदित्य कुमार ने दिलायी. धन्यवाद ज्ञापन मोनिका मधु ने किया. मिथिला सांस्कृतिक परिषद के अध्यक्ष जय प्रकाश चौधरी, महासचिव नीरज चौधरी, मेंबर अविनाश झा, शिक्षा सचिव डॉ यूसी झा व आमंत्रित सदस्य श्रवन झा ने सफल प्रतिभागी को सम्मानित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel