Bokaro News : कार्यक्रमों में उमड़ रही भीड़, मामलों का हो रहा ऑन स्पॉट निष्पादन

Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 24 Nov 2025 10:51 PM

विज्ञापन

Bokaro News : सेवा का अधिकार सप्ताह के तहत सभी प्रखंडाें में आपकी योजना-आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रमों का हो रहा आयोजन.

विज्ञापन

बोकारो, जिले के सभी प्रखंडाें में सोमवार को सेवा का अधिकार सप्ताह के तहत आपकी योजना-आपकी सरकार-आपके द्वार कार्यक्रम में जनसहभागिता देखने को मिली. जिला व प्रखंड स्तरीय अधिकारियों ने लोगों की समस्याएं सुनकर कई मामलों का ऑन स्पॉट निष्पादन किया. जिन मामलों का तत्काल समाधान संभव नहीं था, उनके लिए शीघ्र कार्रवाई का आश्वासन दिया गया. अभियान के दौरान विभिन्न योजना व प्रमाण पत्र से जुड़ी सेवाओं के लिए व्यापक स्तर पर आवेदन प्राप्त हुए. जाति प्रमाण पत्र, आवासीय प्रमाण पत्र, आय प्रमाण पत्र, जन्म व मृत्यु प्रमाण पत्र, नया व संशोधित राशन कार्ड, दाखिल–खारिज (म्यूटेशन), भूमि मापी व सर्वे, भूमि धारण प्रमाण पत्र, सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना संबंध में आदेवन प्राप्त हुआ. हर प्रखंड में शिविरों की मॉनिटरिंग के लिए वरीय नोडल पदाधिकारियों को नियुक्त किया गया था. विभिन्न पंचायत व वार्ड में लगे विभागीय स्टॉलों की समीक्षा की गयी. डीडीसी शताब्दी मजूमदार को चास, डीपीएलआर निदेशक मेनका को चंद्रपुरा, चास एसडीओ प्रांजल ढांडा को चंदनकियारी, एसी मुमताज अंसारी को जरीडीह, डीटीओ मारुति मिंज को पेटरवार, बेरमो एसीओ मुकेश मछुआ को नावाडीह, डीएसओ शालिनी खालको को बेरमो, भू-अर्जन पदाधिकारी द्वारिका बैठा को कसमार व जिला पंचायत राज पदाधिकारी शफीक आलम को गोमिया की जिम्मेदारी दी गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola