Bokaro News : सप्ताह में पांच दिवसीय कार्य की मांग को लेकर बैंक कर्मियों ने किया प्रदर्शन

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : सप्ताह में पांच दिवसीय कार्य की मांग को लेकर बैंक कर्मियों ने किया प्रदर्शन

Bokaro News : यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस ने एसबीआइ सेक्टर चार के सामने किया कार्यक्रम, चास-बोकारो के सभी बैंक कर्मी व अधिकारी हुए शामिल.

विज्ञापन

बोकारो, यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस के बैनर तले मंगलवार को चास-बोकारो के सभी बैंक कर्मी व अधिकारियों ने भारतीय स्टेट बैंक, सेक्टर चार के सामने प्रदर्शन किया. प्रदर्शन बैंकों में पांच दिवसीय कार्यदिवस लागू करने के लिए चलाये जा रहे आंदोलन की कड़ी में किया गया. वक्ताओं ने कहा कि इंडियन बैंक एसोसिएशन व भारत सरकार के वित्त मंत्रालय के वित्तीय सेवा निदेशालय के अधिकारियों द्वारा दिये आश्वासन के बाद भी अभी तक बैंकों में घोषणा नहीं की गयी है.

…नहीं तो जनवरी के तीसरे सप्ताह में होगी हड़ताल

वक्ताओं ने कहा कि पांच दिवसीय बैंकिंग कार्यदिवस होने से जहां एक ओर कार्यक्षमता में गुणवत्तापूर्ण वृद्धि होगी, वहीं ग्राहक सेवा भी बेहतर हो सकेगा. लेकिन, आश्वासन के बाद भी इस संबंध में समुचित निर्णय नहीं लिया जा रहा है. जिला संयोजक सिद्धेश नारायण दास ने कहा कि जल्द ही पांच दिवसीय कार्यदिवस बैंकों में लागू किया जाये, अन्यथा जनवरी के तीसरे सप्ताह में पूर्ण हड़ताल होगा. मौके पर राघव कुमार सिंह, मिथलेश कुमार, राजीव कुमार सिंह, राजेश कुमार श्रीवास्तव, विभाष झा, पंकज कुमार, अवधेश प्रसाद, नीरज तिवारी, राजकुमार प्रसाद, अरूण कुमार, कृष्णा तिवारी, उर्मिला कुमारी व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola