ePaper

Bokaro News : आवास मेंटेनेंस में गड़बड़ी और बिजली कटौती पर रोष

Updated at : 25 Jun 2025 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : आवास मेंटेनेंस में गड़बड़ी और बिजली कटौती पर रोष

‌‌Bokaro News : क्षेत्रीय सलाहकार समिति (एसीसी) के सदस्यों के साथ सीसीएल कथारा क्षेत्रीय प्रबंधन की बैठक ऑफिसर्स क्लब में बुधवार को हुई.

विज्ञापन

कथारा, क्षेत्रीय सलाहकार समिति (एसीसी) के सदस्यों के साथ सीसीएल कथारा क्षेत्रीय प्रबंधन की बैठक ऑफिसर्स क्लब में बुधवार को हुई. अध्यक्षता जीएम संजय कुमार ने की. मेन पावर बजट, प्रमोशन, सेवानिवृत्त कर्मियों के पीएफ, ग्रेच्युटी भुगतान, पेंशन जल्द शुरू करने आदि मुद्दों पर चर्चा हुई. साथ ही वेलफेयर से संबंधित सुझाव लिये गये. बैठक में आवासों के मेंटेनेंस, कॉलोनियों में रॉ वाटर की आपूर्ति और एक माह से हो रही बिजली कटौती के मुद्दे छाये रहे. एसीसी सदस्य बालेश्वर गोप ने कहा कि कथारा क्षेत्र की कॉलोनियों में रॉ वाटर की सप्लाई हो रही है. इकबाल अहमद ने कहा कि सेवानिवृत्त कर्मियों को समय पर पीएफ व ग्रेच्युटी राशि का भुगतान नहीं होता है. कथारा वाशरी में नया शौचालय बना, लेकिन पानी कनेक्शन नहीं होने के कारण चालू नहीं हुआ. कॉलोनियों में साफ पानी की सप्लाई के लिए ओवर टैंक की सफाई करायी जाये. सचिन कुमार ने कहा कि जारंगडीह में डॉक्टरों की कमी दूर की जाये. केबी कॉलेज बेरमो से जारंगडीह बाजार मुख्य सड़क के किनारे लगी स्ट्रीट लाइट को दुरुस्त किया जाये और रेलवे साइडिंग में महिला शौचालय का निर्माण हो. राजू स्वामी ने कहा कि कथारा वाशरी के कोयला स्टॉक में आग लगी हुई है, इसके बचाव के लिए यहां से कोयले का उठाव ही एकमात्र विकल्प है. पीके विश्वास ने कहा कि आवासों में सही तरीके से सीएमसी का काम नहीं होता है. कॉलोनियों में शुद्ध पेयजलापूर्ति के लिए वाटर फिल्टर ट्रीटमेंट प्लांट जरूरी है. कामोद प्रसाद ने कहा कि वेलफेयर का काम धरातल पर नहीं दिखता है. मथुरा सिंह यादव ने कहा कि कॉलोनियों में गंदे पानी की आपूर्ति हो रही है. विजय कुमार सिंह ने कहा कि सीएमसी कार्यों के बिल का भुगतान वेलफेयर कमेटी की जांच के बाद होना चाहिए. पीके जायसवाल ने कहा कि कथारा क्षेत्र में वेलफेयर गाइड लाइन का पालन नहीं हो रहा है.

जीएम ने दिये कई निर्देश

जीएम ने कहा चालू वित्त वर्ष में कोयला उत्पादन का लक्ष्य 44 लाख टन है और 25 जून तक छह लाख 78 हजार 630 टन उत्पादन हुआ. ओबीआर का वार्षिक लक्ष्य 100 लाख टन क्यूबिक मीटर है और 18 लाख 39 हजार 900 टन हुआ है. पिछले वर्ष की अपेक्षा कोयला उत्पादन में 40 % तथा ओबीआर में 11% का ग्रोथ है. उन्होंने एसओ सिविल को कर्मियों के आवासों में चल रहे सीएमसी मेंटेनेंस कार्यों में वेलफेयर कमेटी के सदस्यों के साथ निरीक्षण करने के बाद ही बिल प्रोसेस करने तथा एसओ इएण्डएम को सुरक्षा विभाग व स्थानीय पुलिस के सहयोग से अवैध कनेक्शन कटवाने का आदेश दिया. कहा कि जल्द ही पांच और दस एमवीए का नया ट्रांसफार्मर कथारा को मिलने पर सहमति मुख्यालय तरफ से मिल गयी है. इसके बाद बिजली समस्या दूर हो जायेगी. 200 टन एलएम आपूर्ति का टेंडर होकर वर्क ऑर्डर संवेदक को मिल चुका है. जल्द ही रॉ वाटर आपूर्ति होने की समस्या दूर होगी. इसके अलावा उन्होंने क्षेत्र के सभी विभागाध्यक्ष, परियोजना पदाधिकारी को एसीसी द्वारा दिये गये सुझावों पर तत्काल अमल करते हुए सुधार करने का निर्देश दिया. बैठक में एसओपी माधुरी मड़के, जीएम ऑपरेशन सीबी तिवारी, जीएम इएण्डएम बिपिन कुमार, एसओ एक्स अभिजीत दत्ता, एसओ सिविल संजय कुमार सिंह, एएमओ डॉ एमएन राम, कथारा कोलियरी प्रभारी पीओ कृष्ण मुरारी, जारंगडीह प्रभारी पीओ सुनील कुमार यादव, स्वांग कोलियरी प्रभारी पीओ मनोज कुमार, कार्मिक प्रबंधक समीराज सिंह, सीएसआर प्रबंधक चंदन कुमार, एसओ सेल्स विजय कुमार, वित्त प्रबंधक जेपीएन सिंह, प्रदीप यादव, दिलीप नोनिया आदि थे. संचालन कार्मिक प्रबंधक सूर्यप्रताप सिंह व धन्यवाद ज्ञापन कार्मिक प्रबंधक गुरु प्रसाद मंडल ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola