ePaper

तीन सीइओ पद पर 15 दावेदार बीएसएल से हैं चार उम्मीदवार

Updated at : 12 Nov 2019 7:36 AM (IST)
विज्ञापन
तीन सीइओ पद पर 15 दावेदार बीएसएल से हैं चार उम्मीदवार

बोकारो : बोकारो स्टील प्लांट के सीईओ पवन कुमार सिंह 30 नवंबर 2019 को रिटायर हो जायेंगे. 01 दिसंबर 2019 से बीएसएल सीईओ का पद खाली हो जायेगी. इसी तरह भिलाई स्टील प्लांट के सीईओ का पद 01 फरवरी 2020 को व दुर्गापुर स्टील प्लांट के सीइओ का पद एक मार्च 2020 को खाली होगा. […]

विज्ञापन

बोकारो : बोकारो स्टील प्लांट के सीईओ पवन कुमार सिंह 30 नवंबर 2019 को रिटायर हो जायेंगे. 01 दिसंबर 2019 से बीएसएल सीईओ का पद खाली हो जायेगी. इसी तरह भिलाई स्टील प्लांट के सीईओ का पद 01 फरवरी 2020 को व दुर्गापुर स्टील प्लांट के सीइओ का पद एक मार्च 2020 को खाली होगा.

सेल प्रबंधन ने बीएसएल सहित भिलाई व दुर्गापुर स्टील प्लांट के सीइओ पद के लिए सात नवंबर 2019 को इंटरनल सर्कुलर निकाला. 09 नवंबर से सीइओ पद के लिए आवेदन हो रहा है.
बीएसएल के दो इडी व दो चीफ जेनरल मैनेजर : बीएसएल सहित भिलाई व दुर्गापुर स्टील प्लांट, मतलब 03 सीइओ पद के लिए लगभग 15 दावेदार सामने आ चुके हैं. इनमें बीएसएल के दो इडी व दो चीफ जेनरल मैनेजर भी शामिल हैं. नयी दिल्ली में सेल निदेशक मंडल की बैठक 14 नवंबर को होने वाली है.
बोर्ड बैठक के पहले तीनों स्टील प्लांट के सीइओ पद के लिए साक्षात्कार लिया जायेगा. इसलिए दावा किया जा रहा है कि 12 व 13 नवंबर को साक्षात्कार हो सकता है. बीएसएल के सीईओ पवन कुमार सिंह इसी माह रिटायर हो रहे हैं.
अधिकारिक रूप से नहीं बताये जा रहे हैं नाम : दुर्गापुर के सीईओ अनिर्बान दास गुप्ता को भिलाई का चार्ज दिया गया. इस्को-बर्नपुर के सीइओ अनिर्बान दास गुप्ता अतिरिक्त चार्ज में हैं. बीएसपी के सीइओ अनिर्बान दास गुप्ता का चयन डायरेक्टर प्रोजेक्ट के रूप में सेल में हो चुका है.
वह फरवर-2020 में चार्ज लेंगे. इधर, बीएसपी के पूर्व सीईओ एम रवि भी अगले साल रिटायर हो रहे हैं. भिलाई से भी लगभग आधा दर्जन से अधिक ईडी व चीफ जनरल मैनेजर सीईओ पर के दावेदार हैं. अधिकारिक रूप से नाम नहीं बताये जा रहे हैं.
सीइओ पद के लिए योग्यता
आवेदक को इंजीनियरिंग या तकनीक में बेचलर डिग्री अनिवार्य.
एमबीए हॉल्डर्स को वरीयता.
आवेदक वैकेंसी तारीख तक कम से कम दो साल तक ईडी पद पर कार्यरत.
सीजीएम के पद पर 02 साल का अनुभव.
ई-08 पद पर 05 साल तक कार्यरत.
20 साल में कम से कम 05 साल का अनुभव वर्क प्रोजेक्ट, आरडीसीआईएस, सीईटी व माइंस सेक्टर में
एवरेज क्रेडिट प्वाइंट (60 अंक), योग्यता (10 अंक) व साक्षात्कार (30 अंक) के माध्यम से चयन
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola