9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

झामुमो ने रांची बंद वापस लिया,हूटिंग के खिलाफ में मनाया गया काला दिवस

रांची: आज रांची बंद की घोषणा करने वाले झारखंड मुक्ति मोर्चा ने आखिरी मिनट में फैसले को वापस ले लिया ताकि यूपीएससी परीक्षा के उम्मीदवारों को असुविधा नहीं हो. झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने आज यहां कहा, यूपीएससी की परीक्षा के मद्देनजर बंद वापस ले लिया गया है. हालांकि उन्होंने कहा कि पार्टी ने गुरुवार […]

रांची: आज रांची बंद की घोषणा करने वाले झारखंड मुक्ति मोर्चा ने आखिरी मिनट में फैसले को वापस ले लिया ताकि यूपीएससी परीक्षा के उम्मीदवारों को असुविधा नहीं हो. झामुमो महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने आज यहां कहा, यूपीएससी की परीक्षा के मद्देनजर बंद वापस ले लिया गया है.

हालांकि उन्होंने कहा कि पार्टी ने गुरुवार को यहां धुर्वा में एक समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में सभा को संबोधित कर रहे मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की हूटिंग किए जाने के खिलाफ आज काला दिवस मनाया.

झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) ने केंद्रीय श्रम, इस्पात और खान मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे अपने कार्यकर्ताओं पर कथित रुप से भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा किये गये हमले के विरोध में रांची बंद रखने और समस्त झारखंड में काला दिवस मनाने की घोषणा की थी.

इससे पूर्व आज केंद्रीय श्रम, इस्पात और खान मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर के रांची आगमन पर झामुमो कार्यकर्ताओं ने हवाई अड्डे के निकट उनका घेराव करने की कोशिश की और उन्हें काले झंडे दिखाते हुए उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया. इसका विरोध कर रहे भाजपा समर्थकों से उनकी भिडन्त हो गयी.

झारखंड मुक्ति मोर्चा के महासचिव सुप्रियो भट्टाचार्य ने आज पत्रकारों को बताया कि उनकी पार्टी झामुमो कार्यकर्ताओं पर आज रांची में हुए हमले की कडी अलोचना करती है और इसके विरोध में कल रांची बंद रखा जायेगा.

उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री की 21 अगस्त की रांची रैली में जिस प्रकार मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की हूटिंग की गयी थी उसके विरोध में पहले ही झामुमो ने पूरे झारखंड में रविवार को काला दिवस मनाने की घोषणा कर रखी है और वह कार्यक्रम भी कल यथावत आयोजित होगा.

सुप्रियो भट्टाचार्य ने आरोप लगाया कि भाजपा कार्यकर्ताओं ने पार्टी नेताओं की शह पर हवाई अड्डे के पास हिनू इलाके में शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे झामुमो कार्यकर्ताओं पर हमला बोल दिया जिसमें आधा दर्जन झामुमो कार्यकर्ताओं को चोटें आयी हैं और दो का तो सिर फूट गया है.

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि झामुमो केंद्रीय मंत्रियों की झारखंड यात्र का विरोध कार्यक्रम जारी रखेगा और इस क्रम में केंद्रीय कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह की 26 अगस्त को प्रस्तावित रामगढ यात्र का भी विरोध किया जायेगा.

उन्होंने आरोप लगाया कि झामुमो का विरोध का कार्यक्रम लोकतांत्रिक मर्यादाओं के तहत ही हो रहा है लेकिन भाजपा की प्रतिक्रिया सुनियोजित गुंडागर्दी की घटनाओं के रुप में सामने आ रही हैं.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel