ePaper

Delhi Metro : शुरू होने से पहले दिल्ली मेट्रो को लगा बड़ा झटका, 20 स्टाफ निकले कोरोना पॉजिटिव

Updated at : 05 Jun 2020 12:15 PM (IST)
विज्ञापन
Delhi Metro : शुरू होने से पहले दिल्ली मेट्रो को लगा बड़ा झटका, 20 स्टाफ निकले कोरोना पॉजिटिव

delhi metro, delhi metro corona staff, dmrc : दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के 20 कर्मचारी कोरोना से संक्रमित पाये गये हैं. डीएमआरसी ने बताया कि संक्रमित मिले कर्मचारियों में कोरोना का कोई भी लक्षण नहीं था. डीएमआरसी ने एहतियात तौर पर सभी कर्मचारियों को अस्पताल में भर्ती करा दिया है.

विज्ञापन

नयी दिल्ली : दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन के 20 कर्मचारी कोरोना से संक्रमित पाये गये हैं. डीएमआरसी ने बताया कि संक्रमित मिले कर्मचारियों में कोरोना का कोई भी लक्षण नहीं था. डीएमआरसी ने एहतियात तौर पर सभी कर्मचारियों को अस्पताल में भर्ती करा दिया है.

एएनआई के अनुसार डीएमआरसी के कर्माचरियों का कोरोना टेस्ट किया गया, जिसके बाद 20 कर्मचारी कोरोनावायरस से संक्रमित निकले हैं. इससे पहले, डीएमआरसी ने कहा था कि उनके कुछ ही कर्मचारी पॉजिटिव पाये गये हैं.

डीएमआरसी ने बताया कि संक्रमित पाये गये किसी भी कर्मचारी में कोरोना का लक्षण नहीं था. सभी एकदम स्वस्थ दिख रहे थे. बताया जा रहा है कि कर्मचारी दिल्ली और उसके आसपास के एरिया से आरहे थे. सभी कर्मचारी मेट्रो शुरू करने की तैयारी के दिशा में काम कर रहे थे. हालांकि अब इनके पॉजिटिव आने से मेट्रो सुविधा शुरू होने में देरी हो सकती है.

Also Read: Unlock -1.0 : पूजास्थल से लेकर होटल-मॉल तक खोलने के लिए गाइडलाइन जारी

इससे पहले गुरूवार को दिल्ली मेट्रो ने ट्वीट कर कहा था कि मेट्रो के कुछ कर्मचारी दुर्भाग्यपूर्ण से कोरोना संक्रमित पाये गये हैं, हालांकि सभी स्वस्थ हैं और रिकवर कर रहे हैं. ट्वीट में आगे लिखा कि 1डीएमआरसी के प्रबंध निदेशक मंगु सिंह ने सभी कर्मचारियों को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने के लिए कहा है.

22 मार्च से बंद है मेट्रो– दिल्ली मेट्रो रेल सेवा 22 मार्च से ही बंद है. लॉकडाउन के कारण मेट्रो सेवा की भी अवधि बढ़ती रही. अनलॉक 1.0 के बाद माना जा रहा था कि मेट्रो सेवा शुरू हो जायेगी, लेकिन दिल्ली में बढ़ रहे कोरोना केस के कारण मेट्रो सेवा को बंद ही रखा गया. हालांकि मेट्रो प्रबंधन कई बार मेट्रो शुरू करने की बात कह चुके हैं.

गौरतलब है कि दिल्ली मेट्रो कुछ नियमों के बाद परिचालन शुरू करने की तैयारी कर रही थी. बताया जा रहा है कि जब दिल्ली में मेट्रो का परिचालन शुरू होगा तो लोगों को सबकुछ बदला-बदला से नजर आएगा.जैसा की आपने पहले देखा होगा किस तरह से भीड़ दिखाई देती थी अब उस तरह से भीड़ नहीं दिखेगी.जब मेट्रो का परिचालन शुरू होगा तब एक कोच में सिर्फ 50 ही लोग होंगे.वहीं 8 कोच वाली मेट्रो में 400 यात्री ही सफर कर पाएंगे.

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

AvinishKumar Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola