बिहार: वाल्मीकिनगर थाने की छत से गिरकर थानेदार की मौत, आत्महत्या, हादसा या साजिश? उठ रहे सवाल

बिहार: वाल्मीकिनगर थाना के थानेदार रहे शशि शेखर चौहान की मौत हो गयी. थाने के छत से गिर जाने के बाद उन्हें जख्मी हालत में अस्पताल ले जाया गया. जहां उन्हें मृत घोषित किया गया. वहीं थानेदार की मौत पर अब सवाल खड़े हो रहे हैं.
बिहार के पश्चिम चंपारण से बड़ी खबर सामने आ रही है जहां एक इंस्पेक्टर की मौत थाना परिसर में ही हो गयी. वाल्मीकिनगर थाना की छत से गिरकर पूर्व थानाध्यक्ष शशि शेखर चौहान की मौत हो गयी. फिलहाल उनका तबादला हो गया था और मद्य निषेध विभाग बगहा उन्हें भेजा गया था.
जानकारी के अनुसार, इंस्पेक्टर शशि थानाध्यक्ष का प्रभार सौंपने वाल्मीकिनगर थाना गए थे. जहां थाने के छत से गिरकर उनकी मौत हो गयी. शशि शेखर चौहान ने खुद तबादले के लिए आवेदन दिया था. जिसके बाद उन्हें मद्य निषेध विभाग में प्रभारी बनाकर भेजा गया था.
इंस्पेक्टर छत से गिरे तो नीचे जख्मी हालत में उन्हें देख पुलिसकर्मियों में सनसनी फैल गयी. आनन फानन में उन्हें अनुमंडल अस्पताल ले जाया गया. जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया. अब ये सवाल सामने आ रहा है कि क्या ये हादसा था या फिर आत्महत्या उन्होंने कर ली. या इस घटना के पीछे कोई साजिश है. सभी बिंदुओं को ध्यान में रखकर आगे जांच जरुरी है. वहीं इस घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.
Also Read: तेजस्वी यादव ने दिल्ली में CBI के सवालों का किया सामना, गिरफ्तारी को लेकर सबकुछ हो चुका है साफ, पढ़िए..
इंस्पेक्टर की मौत का रहस्य क्या है इसका राज अभी दफन है. कुछ लोग इंस्पेक्टर के मानसिक रूप से परेशान होने की बात करते हैं तो पुलिस की थ्योरी है कि टहलते हुए चक्कर खाकर नीचे गिरने से मौत की आशंका है. बताया जा रहा है कि पुलिसकर्मियों ने परिसर में जख्मी हालत में इंस्पेक्टर को पाया. इस मौत से पुलिस महकमा स्तब्ध है. जबकि परिवारजनों का रो रोकर बुरा हाल है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




