गोरौल : उत्क्रमित मध्य विद्यालय बेनीपट्टी में पाठ्यपुस्तक क्रय सहित विद्यालय में बच्चों का अधिकाधिक नामांकन, नियमित उपस्थिति एवं ठहराव के साथ-साथ बेहतर शिक्षण व्यवस्था को लेकर अभिभावक एवं शिक्षकों के बीच बैठक का आयोजन किया गया. संकुल समन्वयक मध्य विद्यालय पिरापुर मथुरा वीर चंद्र राम के पहल पर आयोजित इस बैठक में प्रखंड साधनसेवी धर्मेंद्र कुमार सहित दर्जनों अभिभावक और विद्यालय के शिक्षक शामिल हुए.
Advertisement
बेहतर शिक्षण व्यवस्था को लेकर हुई बैठक
गोरौल : उत्क्रमित मध्य विद्यालय बेनीपट्टी में पाठ्यपुस्तक क्रय सहित विद्यालय में बच्चों का अधिकाधिक नामांकन, नियमित उपस्थिति एवं ठहराव के साथ-साथ बेहतर शिक्षण व्यवस्था को लेकर अभिभावक एवं शिक्षकों के बीच बैठक का आयोजन किया गया. संकुल समन्वयक मध्य विद्यालय पिरापुर मथुरा वीर चंद्र राम के पहल पर आयोजित इस बैठक में प्रखंड साधनसेवी […]
संकुल समन्वयक ने अभिभावकों को विद्यालय में चल रहे विभिन्न सरकारी लाभकारी योजनाओं के संबंध में जानकारी दी और अपील किया कि आप लोग अपने बच्चों को नियमित विद्यालय भेजने का काम करें. अभिभावकों और शिक्षकों को संबोधित करते हुए प्रखंड साधनसेवी धर्मेंद्र कुमार ने कहा कि बच्चों के पास किताबों का होना जरूरी है, जिसके कारण उनको पढ़ाई में बाधा नहीं हो.
पुस्तक खरीदने के लिए विभाग ने बच्चों के खाते पर राशि भी उपलब्ध करवा दी है. इसके लिए संकुल पर लगने वाले पुस्तकक्रय केंद्र से पुस्तक की खरीदारी कर लिया जाये. बैठक में शामिल माताओं को संबोधित करते हुए कहा कि बच्चों की प्रगति में माताओं का सबसे बड़ा योगदान है. आप सभी को अपने बच्चों के ऊपर ध्यान देना चाहिए कि वह विद्यालय जा रहा है कि नहीं, गृह कार्य करता है कि नहीं, प्रतिदिन सुबह शाम पढ़ाई करने के लिये बैठता है कि नहीं.
निजी विद्यालय में पढ़ने वाले बच्चों की माताएं अपने बच्चों पर विशेष ध्यान देती हैं वह अपने बच्चों के लिए पानी नास्ता से लेकर जरूरत की सभी सामग्री उपलब्ध करवाती है और विद्यालय तक छोड़ती है. साथ विद्यालय से वापस भी लाती है. जबकि हम लोग उदासीन रहते हैं. वर्ग 6 के छात्र राहुल की मां चंदा देवी ने शिक्षकों द्वारा गृह कार्य नहीं दिये जाने की शिकायत की. उनका कहना था कि गृह कार्य के अभाव में बच्चा का पूरा ध्यान पढ़ाई पर नहीं लगता है और वह इधर-उधर भटकता रहता है.
बैठक में शिक्षक दिनेश कुमार, शुभम कुमार, सुमित्रा देवी, रिजवाना खातून, ममता सिंह, लीला कुमारी सहित संजय पंडित, मो मकसूद, सुरेश दास, सुनीता देवी, सोनी देवी, मीणा बेगम, वीना देवी, नीलम देवी, यास्मीन, सईदा खातून समेत अन्य अभिभावक शामिल थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement