ePaper

हाजीपुर व बेगूसराय में सीएम नीतीश की सभा, कहा कुछ लोग सेवा नहीं, दौलत कमाने के लिए चाहते हैं सत्ता

Updated at : 23 Apr 2019 7:22 AM (IST)
विज्ञापन
हाजीपुर व बेगूसराय में सीएम नीतीश की सभा, कहा कुछ लोग सेवा नहीं, दौलत कमाने के लिए चाहते हैं सत्ता

कहा, मोदी के पांच वर्षों के शासनकाल में बढ़ा है देश का मान पातेपुर (वैशाली)/बखरी (बेगूसराय). वैशाली जिले के पातेपुर व बेगूसराय के बखरी में सोमवार को सीएम नीतीश कुमार ने चुनाव सभाओं को संबोधित किया. वैशाली (हाजीपुर) के पातेपुर में सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एनडीए सरकार ने पिछले […]

विज्ञापन
कहा, मोदी के पांच वर्षों के शासनकाल में बढ़ा है देश का मान
पातेपुर (वैशाली)/बखरी (बेगूसराय). वैशाली जिले के पातेपुर व बेगूसराय के बखरी में सोमवार को सीएम नीतीश कुमार ने चुनाव सभाओं को संबोधित किया.
वैशाली (हाजीपुर) के पातेपुर में सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एनडीए सरकार ने पिछले पांच वर्षों में जो कार्य किया है, उसका डंका आज देश-दुनिया में बज रहा है. उन्होंने कहा कि कुछ लोग धन कमाने के लिए सत्ता में आना चाहते हैं. बिहार में पहली बार महिला मुख्यमंत्री के नेतृत्व में सरकार बनी थी, लेकिन महिलाओं के लिए कुछ नहीं किया गया. हम विकास के नाम पर वोट मांगने आये हैं.
वहीं, बेगूसराय के बखरी में सीएम नीतीश ने कहा कि देश व बिहार के विकास के लिए नरेंद्र मोदी का दोबारा पीएम बनना जरूरी है. उन्होंने कानून का राज्य और न्याय के साथ विकास को अपनी प्रतिबद्धता की चर्चा की. मुख्यमंत्री ने लालू-राबड़ी सरकार में बिहार के बदहाल चेहरों का भी आइना लोगों को दिखाया.
उन्होंने कहा कि उनके शासन काल में महिलाओं को सुरक्षा और सम्मान मिला है. उन्होंने महिलाओं के लिए सरकारी सेवाओं में 35 प्रतिशत तथा निकाय चुनावों में 50 प्रतिशत आरक्षण दिये जाने की भी चर्चा की. शराबंदी पर बोलते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे समाज में नयी जागृति आयी है.
शराबबंदी से समाज में आयी जागृति
सीएम ने कहा कि कानून का राज्य और न्याय के साथ विकास किया है. 13 साल के शासनकाल में महिलाओं को सुरक्षा और सम्मान मिला है. उन्होंने महिलाओं के लिए सरकारी सेवाओं में 35 प्रतिशत तथा निकाय चुनावों में 50 प्रतिशत आरक्षण दिये जाने की भी चर्चा की.
शराबबंदी पर मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे समाज में नयी जागृति आयी है. केंद्र सरकार द्वारा आतंकवाद के खिलाफ की गयी कार्रवाई ने दुनिया के देशों में भारत की प्रतिष्ठा को स्थापित किया है. उन्होंने कहा कि विपक्षी दलों के लोग आरक्षण खत्म करने की बात करते हैं, ऐसा कुछ नहीं है. उन लोगों का काम ही है बेकार का बयान देना. इस पर मैं ध्यान नहीं देता.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन