हाजीपुर : सेतु पर निर्माण कार्य बना जी का जंजाल, जाम से नहीं मिल रही राहत
Updated at : 12 Jul 2018 12:05 AM (IST)
विज्ञापन

हाजीपुर : उत्तर बिहार की लाइफ लाइन महात्मा गांधी सेतु पर जाम का सिलसिला रूकने का नाम नहीं ले रहा है. सेतु पर बुधवार की सुबह से ही रूक-रूक कर जाम की स्थिति बनी रही. सेतु पर लगी भयानक जाम का असर पासवान चौक से लेकर जीरो माइल बड़ी पहाड़ी तक छोटे और बड़े वाहनों […]
विज्ञापन
हाजीपुर : उत्तर बिहार की लाइफ लाइन महात्मा गांधी सेतु पर जाम का सिलसिला रूकने का नाम नहीं ले रहा है. सेतु पर बुधवार की सुबह से ही रूक-रूक कर जाम की स्थिति बनी रही. सेतु पर लगी भयानक जाम का असर पासवान चौक से लेकर जीरो माइल बड़ी पहाड़ी तक छोटे और बड़े वाहनों की लंबी कतारे लगी रही.
लोग घंटों जमा में फंसे रहे,कई लोग तो बस से उतर कर पैदल ही निकल पड़े. खास कर जाम के कारण छोटे बच्चे और बुजुर्ग वर्ग को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. यातायात पुलिसकर्मियों की मानें, तो सुबह से लेकर दोपहर 12 बजे तक व शाम पांच बजे से रातभर मालवाहक वाहनों का दबाव अधिक होता है.
इस वजह से जाम की समस्या बनती है. हालांकि, यात्री वाहनों को रफ्तार मिले, इसके लिए मालवाहक वाहनों को वनवे परिचालन स्थल से पहले रोक कर यात्री वाहनों का आगे निकाला जाता है, जबकि धीरे-धीरे मालवाहक वाहनों को निकाल जाता है, इससे भी सेतु पर जाम की स्थिति बन रहती है.
सेतु पर जाम का कारण:महात्मा गांधी सेतु को संजीवनी देने व सुपर स्ट्रक्चर को बदलने का कार्य हाजीपुर की तरफ कराया जा रहा है. इस कारण वाहनों का परिचालन सेतु के महज एक लेन पूर्वी पर हो रहा है.
इस कारण धीरे-धीरे वाहनों के परिचालन होने की स्थिति में वाहनों का दबाव बढ़ने से जाम की समस्या बन रहती है . मालवाहक वाहनों का दबाव सेतु पर बढ़ गया है. जिसके कारण आये दिन जाम स्थिति बनी रहती है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




