Waqf Act को चुनौती नहीं दे सकते तेजस्वी, RJD नेता को अमित शाह के खासमखास की दो टूक
अमित शाह के साथ नित्यानंद राय सफेद कुर्ता पायजामा में
Waqf Act : आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने पिछले दिनों ऐलान किया कि अगर इस साल के चुनाव में उनकी पार्टी सरकार में आती है तो वह नए वक्फ कानून को बिहार में लागू नहीं होने देंगे और इस कानून को कूड़ेदान में फेंक देंगे. उनके इस ऐलान पर अब केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने जोरदार पलटवार किया है.
Waqf Act : केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय गुरुवार को पटना पहुंचे. यहां मीडिया से बात करते हुए उन्होंने राज्य के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर जमकर निशाना साधा. इस दौरान मीडिया ने जब उनसे सवाल किया कि तेजस्वी यादव नए वक्फ कानून को कूड़ेदान में फेंकने की बात करते हैं, तो इस पर गृह राज्य मंत्री ने कहा कि जनता उनकी राजनीति को नकार रही है. यह कानून संसद से पास हुआ है और इसे कोई चुनौती देने की स्थिति में नहीं है.
आपके शहर में

गृह मंत्री ने संसद में दिया था हर सवाल का जवाब : राय
राय ने यह भी कहा कि वक्फ कानून को लेकर गृह मंत्री अमित शाह ने संसद में हर पहलू को विस्तार से समझाया था. उनका जोर था कि यह कानून गरीबों के हक की रक्षा के लिए है, न कि किसी समुदाय के खिलाफ. यह कानून गरीब मुसलमानों के हित में है, न कि किसी के खिलाफ. उन्होंने विपक्ष पर भ्रम फैलाने का आरोप लगाया और कहा कि जनता अब जागरूक हो चुकी है. कुछ लोग इस कानून को समझे बिना लोगों को भड़का रहे हैं.
देश का गरीब मुसलमान नहीं कर रहा इसका विरोध : गृह राज्य मंत्री
राय ने कहा, “यह कानून वक्फ संपत्ति का दुरुपयोग रोकने और गरीबों के कल्याण के लिए बनाया गया है. इसी कारण देश का कोई गरीब मुसलमान इसका विरोध नहीं कर रहा. उन्होंने तेजस्वी पर तंज कसते हुए कहा, “उनका सियासी आधार खत्म हो गया है. अब वे सिर्फ मुंगेरीलाल के हसीन सपने देख रहे हैं. उनकी खटिया खड़ी हो गई है.”
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
NDA की सरकार बनने के बाद रुक गया पलायन
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि तेजस्वी यादव के माता-पिता के 15 साल के शासन में बिहार में गुंडाराज और जंगलराज कायम हुआ था. उद्योग-धंधे बंद हो गए, बेरोजगारी बढ़ी और लोग पलायन करने को मजबूर हुए. एनडीए सरकार बनने के बाद विकास को गति मिली है और रोजगार के अवसर बढ़े हैं, जिससे पलायन रुक गया है.
इसे भी पढ़ें : प्रेमी से शादी करने के लिए बिहार से एमपी पहुंची 10वीं की छात्रा, बॉयफ्रेंड बोला- नाबालिग हो घर जाओ
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए