नेपाल में बारिश होने से तटबंध के भीतर बढ़ा पानी

आवागमन की सुविधा के लिए विभिन्न घाटों पर 45 नावों की बहाली की गयी है
सरायगढ़. नेपाल में भारी बारिश होने के कारण कोसी नदी के जलस्तर में एक बार फिर वृद्धि होने लगी. जिस कारण पूर्वी कोसी तटबंध के अंदर बसे लोगों के घर-आंगन में पानी पहुंचने लगा. जिस कारण उनलोगों की परेशानी बढ़ने लगी है. पूर्वी कोसी तटबंध के अंदर ढोली, बनैनिया, लौकहा व भपटियाही पंचायत के ग्रामीणों का कहना है कि कोसी नदी के जलस्तर में मंगलवार की रात में अचानक वृद्धि होने के कारण उन लोगों के घर आंगन में बाढ़ का पानी पहुंच गया. लेकिन बुधवार को फिर बाढ़ का पानी घटने लगा. जिसके कारण पूर्वी कोसी तटबंध के अंदर रहने वाले ग्रामीणों ने राहत की सांस ली है. सीओ धीरज कुमार ने बताया कि कोसी नदी के जलस्तर मंगलवार की रात में वृद्धि हुआ था, बुधवार तक कोसी नदी का जलस्तर घटने लगा है. फिर भी कोसी तटबंध अंदर के लोगों के आवागमन की सुविधा के लिए विभिन्न घाटों पर 45 नावों की बहाली की गयी है. उन्होंने बताया कि फिलहाल किसी भी प्रकार की कोई खतरा नहीं है. तटबंध के अंदर भी सभी लोग सुरक्षित है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




