22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फूलकाहा वितरणी में लोगों ने 10 फीट के मगरमच्छ को पकड़ा

कोसी नदी के जलस्तर में बढ़ोतरी होने के बाद कोसी बराज से निकलने वाली पूर्वी कोसी मुख्य नहर और पश्चिमी कोसी मुख्य नहर दोनों को बंद कर दिया गया था.

वीरपुर. कोसी नदी के जलस्तर में बढ़ोतरी होने के बाद कोसी बराज से निकलने वाली पूर्वी कोसी मुख्य नहर और पश्चिमी कोसी मुख्य नहर दोनों को बंद कर दिया गया था. जिससे दोनों ही नहर में पानी नहीं भेजा जा रहा था. इधर पानी कम होने की वजह से भीमनगर कटिया मुख्य पथ के फूलकाहा वितरणी में स्थानीय लोगों ने एक बड़े से मगरमच्छ को देखा. बाद में मगरमच्छ होने की चर्चा तेजी से फैलने लगी. देखते-देखते लोगों की भारी भीड़ जमा हो गयी. लोगों ने रस्सी और बांस की सहायता से बड़े से मगरमच्छ को पकड़ा, जिसकी माप लगभग 10 फीट की बतायी गयी. जिसका वजन लगभग 150 किलो था. हालांकि स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना बाद में वन विभाग को दी. जिसके बाद वीरपुर वन क्षेत्र के पदाधिकारी और कर्मी मौके पर पहुंचे और लोगों के द्वारा पकड़े गए मगरमच्छ को अपने कब्जे में लिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel