16.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

04 हजार किलोमीटर की साइकिल से यात्रा कर पहुंची निर्मली, महिला सशक्तिकरण के प्रति किया जागरूक

आगमन पर एनएच 57 पर एसएसबी 45वीं बटालियन के कमांडेड गौरव कुमार सिंह के नेतृत्व में सीमा चौकी कुनौली के असिस्टेंट कमांडेंट जितेंद्र कुमार व उनके टीम के द्वारा भव्य स्वागत किया गया.

निर्मली बिहार के छपरा निवासी सविता महतो चार हजार किलोमीटर साईकिल यात्रा कर सोमवार को मझारी पहुंचें. उनके साथ उत्तराखंड निवासी सुभम पारके भी मौजूद रहे. साइकिल से पूरे देश की यात्रा करके कीर्तिमान बनाया है. इस दौरान उनके आगमन पर एनएच 57 पर एसएसबी 45वीं बटालियन के कमांडेड गौरव कुमार सिंह के नेतृत्व में सीमा चौकी कुनौली के असिस्टेंट कमांडेंट जितेंद्र कुमार व उनके टीम के द्वारा भव्य स्वागत किया गया. सविता महतो कई राज्यों का साइकिल से भ्रमण कर एक बड़ा संदेश दिया है. यह यात्रा उन्होंने 4000 किलोमीटर तय कर सुपौल पहुंची. यहां से अब मिजोरम की सफर तय करेंगी. बताया कि विभिन्न राज्यों का भ्रमण करने का उद्देश्य महिला सशक्तिकरण, बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ को बढ़ावा देना है. सविता ने कहा कि जिस रास्ते से गुजरती लोगों को बेटी बचाने और बेटी पढ़ाने का संदेश देती रही. इनके कामों को देखकर लोग काफी प्रेरित हुए और हर जगह स्वागत भी किया गया. सविता ने बताया कि उनके इस अभियान में एसएसबी 45 बटालियन से बड़ी सहायता मिली, उन्होंने हमेशा आगे बढ़ने को प्रेरित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें