भाई की सलामती के लिए सगी बहनें होती रही ढोंगी बाबा के यौन शोषण का शिकार
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 30 Jan 2019 7:08 PM
सुपौल : विश्व कबीर विचार मंच के एक बड़े संत का असली चेहरा सामने आया है. जिस पर उनके दो शिष्या ने पिछले 8 वर्षों से लागातार यौन शोषण किये जाने का आरोप लगाया है. ढोंगी बाबा के असली चेहरा सामने लाने वाली दोनों शिष्या सगी बहन हैं. जो बाबा के साथ सत्संग व प्रवचन […]
सुपौल : विश्व कबीर विचार मंच के एक बड़े संत का असली चेहरा सामने आया है. जिस पर उनके दो शिष्या ने पिछले 8 वर्षों से लागातार यौन शोषण किये जाने का आरोप लगाया है. ढोंगी बाबा के असली चेहरा सामने लाने वाली दोनों शिष्या सगी बहन हैं. जो बाबा के साथ सत्संग व प्रवचन में भाग लेती रही थी. शिष्या के द्वारा महिला थाने में शिकायत के बाद आरोपित संत मनमोहन साहेब को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज कर पुलिस जांच में जुट गयी है.
महिला थाने में पीड़िता द्वारा दर्ज मामले में कहा गया है कि आरोपित संत कबीर विचार मंच के मनमोहन साहेब अंतरराष्ट्रीय संत हैं. आरोपित संत के द्वारा दो सगी बहनें जो संत की वर्ष 2009 से ही शिष्या रही हैं और आरोपित संत ने एक बहन का वर्ष 2010 से ही यौन शौषण कर रहा था, जबकि दूसरी बहन के साथ वर्ष 2016 में दुष्कर्म किया गया. तकरीबन आठ साल से चल रहे इस विभत्स खेल में पीड़िता को आरोपित संत द्वारा न सिर्फ दुष्कर्म का वीडियो बना कर ब्लैकमेल किया जाता रहा, बल्कि उसके और उसके परिजनों को जान से मारने की धमकी भी दी जा रही थी.
बताया कि आरोपी बाबा ने उसे धमकी दिया कि इस बात का जिक्र कहीं करने पर उसके भाई को जान से मार दिया जायेगा. भाई की सलामती के लिए दोनों बहन बाबा के हवस का शिकार बनती रही. बताया गया कि पीड़िता को उस समय थोड़ा सा साहस हुआ जब राम रहीम को कोर्ट ने सजा सुनायी, तो दोनों बहनों ने निर्णय लिया कि वो इस दुष्कर्मी संत का भंडा फोड़ेंगे और इसे सलाखों के पीछे पहुंचाएंगे. मौका पाकर दोनों बहनों ने साहस दिखाया और महिला थाने में शिकायत कर आरोपित संत के विरुद्ध हर एक वाक्या का आवेदन में जिक्र कर मामला दर्ज करवाया. महिला थाना में कांड संख्या 05/19 दर्ज कर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी संत मनमोहन साहेब को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
क्या है आरोप
महिला थाना में पीड़िता द्वारा दिये गये आवेदन में कहा गया है कि विश्व कबीर विचार मंच के अंतरराष्ट्रीय संत मनमोहन साहेब उसका वर्ष 2009 से ही एक बहन का यौन शोषण करते आ रहे हैं. इस बीच उसकी दूसरी बहन भी ढोंगी संत का शिकार वर्ष 2016 में हो गयी. कहा गया है कि उस दिन संत द्वारा उसका वीडियो भी बना लिया गया था और किसी को बताने की स्थिति में वीडियो वायरल कर देने की धमकी दी गयी थी. इसके बाद उसने अपनी व्यथा दूसरी बहन को सुनायी. जहां इस बात की जानकारी मिली की उसके दूसरी बहन का भी यौन शौषण 2009 से ही उक्त बाबा द्वारा किया जा रहा है. जिसके बाद दोनों बहनों ने साहस जुटा कर इसकी शिकायत करने की सोची.
लोकसभा चुनाव लड़ने की थी तैयारी
इधर, आरोपित बाबा मनमोहन साहेब ने बताया कि वो आगामी लोकसभा का चुनाव लड़ने वाले थे. इसके लिए तैयारी की जा रही थी. जाहिर सी बात है एक तरफ तो बाबा पर इतने संगीन आरोप लगे हैं, बावजूद इसके बाबा का हौसला बना हुआ है और लोकसभा चुनाव लड़ने की बात भी कर रहे हैं. बताया जाता है कि बाबा के तार पड़ोसी देश नेपाल से भी जुड़े हुए हैं. जहां आश्रम का संचालन किया जाता था. फिलहाल तो बाबा दुष्कर्म के आरोप में सलाखों के अंदर भेज दिया गया है. बाबा के इस नेटवर्क को ध्वस्त करने में पुलिस हर बिंदुओं पर छानबीन कर रही है.
कहते हैं एसपी
एसपी मृत्युंजय कुमार चौधरी ने कहा कि मामले में जांच शुरू कर दी गयी है. जल्द इस मामले में चार्जसीट जमा कर दिया जायेगा और कोशिश किया जायेगा कि बाबा के बाहर आने से पहले स्पीडी ट्रायल शुरू कर दी जाये, ताकि उसे सख्त से सख्त सजा मिल सके.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










