अब मच्छरों से लड़ने की बारी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :23 Jul 2017 5:36 AM (IST)
विज्ञापन

अनदेखी. जल-जमाव की समस्या बरकरार, सड़ रहे पानी से फैलेगी बीमारी सुपौल : जल-जमाव के बाद तेज धूप निकलने से बदबूदार पानी व कीचड़युक्त सड़क ने वार्ड वासियों का जीना मुहाल कर दिया है. जल-जमाव रहने के कारण उससे आने वाली बदबू ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है. गंदगी के कारण संक्रामक बीमारियों […]
विज्ञापन
अनदेखी. जल-जमाव की समस्या बरकरार, सड़ रहे पानी से फैलेगी बीमारी
सुपौल : जल-जमाव के बाद तेज धूप निकलने से बदबूदार पानी व कीचड़युक्त सड़क ने वार्ड वासियों का जीना मुहाल कर दिया है. जल-जमाव रहने के कारण उससे आने वाली बदबू ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है. गंदगी के कारण संक्रामक बीमारियों का भय भी बढ़ गया है. इन समस्यों से दिन-रात जूझने के क्रम में मच्छरों का डंक शहरवासियों के लिये जले पर नमक की तरह काम कर रहा है. कुल मिला कर यह कहना कहीं से गलत नहीं होगा कि सभी तरह का सुविधा टैक्स देने के बाद भी शहरवासियों को बुनियादी सुविधाएं समय पर उपलब्ध नहीं हो पाती है. वार्ड नंबर 07 की नवनीता सिंह, पूनम झा आदि ने कहा कि गंदगी, जल जमाव व मच्छर को बनाइये मुद्दा, भला करेगा खुदा.
इधर, नप के कार्यपालक पदाधिकारी सुशील कुमार मिश्रा ने बताया कि गंदगी, जलजमाव के साथ ही अन्य समस्याओं को लेकर नप काफी गंभीर है.
जलजमाव की सड़ांध से वार्डवासी परेशान. शहर के प्राय: सभी वार्डों में जलजमाव से उत्पन्न होने वाली बदबू की समस्या है. स्थानीय लोगों का कहना है कि सड़क का निर्माण तो किया गया है. लेकिन पानी निकासी के लिये नाला का निर्माण नहीं किये जाने के कारण यह समस्या उत्पन्न होती है. जिसके चलते लोगों को जलजमाव का सामना करना पड़ता है. हालांकि, लगातार धूप निकलने के चलते जलजमाव धीरे-धीरे कम होने लगा है और लोगों को थोड़ी राहत मिलनी शुरू हो गई है. वार्ड की महिलाओं का कहना है कि बारिश शुरू होते ही परेशानियों का दौड़ शुरू हो जाता है. लोगों के घरों में पानी का प्रवेश शुरू हो जाता है.
गंदगी का साम्राज्य फैला हुआ है. गंदगी के कारण मच्छरों का प्रकोप भी है. शाम होते ही मच्छरों का डंक असहनीय हो जाता है. बारिश शुरू होने के साथ ही कचरा सड़ने लगता है और असहनीय बदबूओं का सामना करना पड़ता है. नप द्वारा पानी निकासी के लिए कहीं-कहीं कच्ची नाली खुदवा कर समस्या से निजात तो दिलाया है. लेकिन जहां कच्ची नाली से अधिक नीचे वाले गड्ढे में पानी जमा है, वहां के जमा पानी के बदबू से लोग परेशान हैं. लोगों का कहना है कि नगर परिषद द्वारा मच्छर से बचने के लिए अब तक कोई ठोस उपाय नहीं किया गया है.
यह तसवीर प्रभात खबर के पाठक कुमारी प्रियंका ने भेजी है. वार्ड नंबर 25 स्थित हटिया से दक्षिण डॉ अशोक वर्मा रोड में सड़क के किनारे नाला का पानी सड़क पर बह रहा है. इतना ही नहीं सड़क पर कचरा का भी अंबार लगा हुआ है. जबकि इस सड़क में कई चिकित्सक के निजी क्लिनिक सहित सरकारी व निजी विद्यालय संचालित हैं. जमा कचरा रहने के कारण बदबू से लोग परेशान हैं.
अभी बारिश नहीं हुई है. 10 दिन पूर्व ही बारिश हुई थी. लेकिन बारिश का पानी अभी भी सड़क पर लगा हुआ है. प्रभात खबर के पाठक शिवदयाल आजाद ने तसवीर भेजते हुए बताया कि सड़क पर पानी लगे रहने के कारण आवाजाही करने में भारी परेशानी होती है. बगल में भूतही पोखर रहने के कारण पोखर का पानी इस सड़क पर लगा रहता है
.
समस्याओं से जुड़ी कोई भी तसवीर व समस्या मैसेज करें, हम आपके क्षेत्र की समस्या तसवीर के साथ प्रकाशित करेंगे. व्हाट्सएप- 9431889443, मेल आइडी anjani.nirmali@gmail.com
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










