18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

वेतन के लिए अभी करना होगा इंतजार

नियोजित से विशिष्ट बने दो हजार छह सौ 59 विशिष्ट शिक्षकों को वेतन के लिए अभी और इंतजार करना होगा. राज्य से आवंटन आने के बाद ही अब वेतन मिलेगा. अभी तक चार हजार नौ सौ 26 विशिष्ट शिक्षकों के जनवरी व फरवरी माह के वेतन का भुगतान हो गया है.

प्रतिनिधि, सीवान. नियोजित से विशिष्ट बने दो हजार छह सौ 59 विशिष्ट शिक्षकों को वेतन के लिए अभी और इंतजार करना होगा. राज्य से आवंटन आने के बाद ही अब वेतन मिलेगा. अभी तक चार हजार नौ सौ 26 विशिष्ट शिक्षकों के जनवरी व फरवरी माह के वेतन का भुगतान हो गया है. प्रथम सक्षमता उत्तीर्ण व काउंसेलिंग पूर्ण कर चुके 8001 शिक्षकों में से 7585 शिक्षकों का योगदान बीइओ के प्रतिवेदन के आधार पर किया गया. इनमें 6529 विशिष्ट शिक्षकों का एचआरएमएस प्रणाली अंतर्गत डेटा बोर्डिंग करने हेतु जिला को प्राप्त हुआ है. जिनका डेटा ऑनबोर्डिंग किया जा चुका है. साथ ही 31 मार्च तक 4926 शिक्षकों को दो माह का वेतन मिल गया है. जानकारी के अनुसार 31 मार्च से एचआरएमएस पोर्टल काम नहीं कर रहा है. ऑनबोर्डिंग से वंचित शिक्षकों का डेटा निदेशालय से आने के बाद व सर्वर काम करने पर ऑनबोर्डिंग प्रकिया शुरू की जाएगी. डीपीओ स्थापना अवधेश कुमार ने बताया कि 2659 शिक्षकों का वेतन भुगतान तत्काल संभव नहीं है. क्योंकि 31 मार्च के बाद जिला को आवंटित वित्तीय वर्ष की राशि वापस हो गयी है. वित्तीय वर्ष 2025-26 की आवंटन राशि प्राप्त होने पर वेतन भुगतान संभव है. अप्रैल के दूसरे या तीसरे सप्ताह में आवंटन प्राप्त होने की संभावना है. आवंटन प्राप्त ही शेष विशिष्ट शिक्षकों के वेतन का भुगतान कर दिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel