18 बीएलओ का वेतन बंद, स्पष्टीकरण

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 07 Aug 2025 9:49 PM

विज्ञापन

दरौली विधानसभा क्षेत्र में चल रहे विशेष गहन मतदाता पुनरीक्षण कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में प्रखंड विकास पदाधिकारी ने 18 बीएलओ का वेतन भुगतान रोकने का आदेश जारी किया है. सभी संबंधितों से स्पष्टीकरण भी मांगा है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि. गुठनी. दरौली विधानसभा क्षेत्र में चल रहे विशेष गहन मतदाता पुनरीक्षण कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में प्रखंड विकास पदाधिकारी ने 18 बीएलओ का वेतन भुगतान रोकने का आदेश जारी किया है. सभी संबंधितों से स्पष्टीकरण भी मांगा है. बीडीओ ने इस संबंध में जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी को रिपोर्ट भेज दी है. जानकारी के अनुसार, विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान के तहत सभी बीएलओ को घर-घर जाकर मतदाता गणना प्रपत्र वितरित करने और उन्हें भरवाने में सहयोग करने का निर्देश दिया गया था. साथ ही, भरे हुए फॉर्म को अपलोड करने का जिम्मा भी बीएलओ को सौंपा गया था. जिलाधिकारी द्वारा समीक्षा बैठक में यह सामने आया कि दरौली विधानसभा क्षेत्र में इस कार्य की प्रगति बेहद धीमी है, जिस पर जिलाधिकारी ने गहरी नाराजगी व्यक्त की थी. उन्होंने तत्काल संबंधित बीएलओ को चिह्नित कर उन पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया था. जिलाधिकारी के निर्देश के आलोक में बीडीओ डॉ संजय कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 18 बीएलओ का वेतन भुगतान बंद कर दिया है. इन सभी से स्पष्टीकरण की मांग की गई है. जिन कर्मियों पर यह कार्रवाई की गई है, उनमें विनोद दुबे, प्रियंका कुमारी, अजय कुमार बैठा, संजीव कुमार, सुनीता शर्मा, माधुरी सिंह, रवींद्र पंडित, शांति देवी, गुड्डी देवी, अनर्व अखिलेश, रमेश कुमार गुप्ता , मनोज कुमार रंजन, विकास कुमार राम, मण्डी शंकर तिवारी, निलेश कुमार पाण्डेय, शकुंतला पाल, उमा राय और सुजाता कुमारी शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन