होल्डिंग टैक्स की वसूली में पिछड़ गया मैरवा
Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 18 Apr 2025 8:26 PM
नगर क्षेत्र के विकास के लिहाज से होल्डिंग टैक्स की वसूली पर जोर के बाद भी प्रगति निराशजनक है.वर्ष 2024-2025 में निर्धारित लक्ष्य से 58 फीसदी ही कर की वसूली हो सकी.जिसके चलते नगर क्षेत्र के विकास प्रभावित होने की आशंका है. मैरवा नगर पंचायत के 13 वार्डो में 5353 होल्डिंगधारियों में से मात्र 631 लोगो ने टैक्स जमा किये है.
प्रतिनिधि,मैरवा.नगर क्षेत्र के विकास के लिहाज से होल्डिंग टैक्स की वसूली पर जोर के बाद भी प्रगति निराशजनक है.वर्ष 2024-2025 में निर्धारित लक्ष्य से 58 फीसदी ही कर की वसूली हो सकी.जिसके चलते नगर क्षेत्र के विकास प्रभावित होने की आशंका है. मैरवा नगर पंचायत के 13 वार्डो में 5353 होल्डिंगधारियों में से मात्र 631 लोगो ने टैक्स जमा किये है. वित्तीय वर्ष 2024-25 में नगर पंचायत में होल्डिंग टैक्स वसूली का लक्ष्य लगभग 20 लाख रुपये निर्धारित था.लेकिन लक्ष्य के अनुरूप होल्डिंग टैक्स 11 लाख 70 हजार यानी 58 फीसदी की वसूली हो पायी है. नगर पंचायत के आंतरिक संसाधन मद में होने वाले दैनिक मजदूरों का भुगतान, कर्मियों का भुगतान, डोर टू डोर सफाई कर्मियों का भुगतान के लावा दैनिक वर्क हेतु मिसलेनियस खर्च पर असर पड़ने की संभावना से इनकार नही किया जा सकता है. इस संबंध में कार्यपालक पदाधिकारी रवि शंकर ने बताया कि वित्तीय वर्ष 2024-2025 में होल्डिंग टैक्स 58 फीसदी की वसूली हुई है. अभी तक होल्डिंग टैक्स नही जमा करने वालों के खिलाफ कार्रवाई होगी. बड़े से छोटे बकायदारों की सूची तैयार करते हुए अभियान चलाकर वसूली किया जायेगा. इसके साथ ही चिह्नित टैक्स बकायदारों का कार्यालय से बनने वाले प्रमाणपत्रों पर भी रोक लगाया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










