धान गायब मिला तो होगी प्राथमिकी

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 26 Jul 2025 9:47 PM

विज्ञापन

धान अधिप्राप्ति के बाद चावल (सीएमआर) आपूर्ति में लापरवाही बरतने वाले पैक्स पर अब सख्त कार्रवाई की तैयारी है.धान अधिप्राप्ति की समीक्षा के लिए जिलाधिकारी डॉ आदित्य प्रकाश की अध्यक्षता में बैठक हुई थी. इस बैठक में जिले के नरेन्द्रपुर, बसंतपुर और सराय परौली पैक्स अध्यक्ष अनुपस्थित पाये गये. इस पर डीएम ने गहरी नाराजगी जताई है और संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.

विज्ञापन

सीवान. धान अधिप्राप्ति के बाद चावल (सीएमआर) आपूर्ति में लापरवाही बरतने वाले पैक्स पर अब सख्त कार्रवाई की तैयारी है.धान अधिप्राप्ति की समीक्षा के लिए जिलाधिकारी डॉ आदित्य प्रकाश की अध्यक्षता में बैठक हुई थी. इस बैठक में जिले के नरेन्द्रपुर, बसंतपुर और सराय परौली पैक्स अध्यक्ष अनुपस्थित पाये गये. इस पर डीएम ने गहरी नाराजगी जताई है और संबंधित अधिकारियों को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. जिला सहकारिता पदाधिकारी कार्यालय से जारी आदेश में बताया गया है कि अभी भी इन तीनों समितियों में बड़ी मात्रा में धान पड़ा हुआ है. जीरादेई प्रखंड स्थित नरेन्द्रपुर पैक्स के गोदाम में 351.9 टन, बसंतपुर प्रखंड के बसंतपुर पैक्स में 312.7 टन और भगवानपुर हाट प्रखंड के सराय परौली पैक्स में 221.9 टन धान की आपूर्ति शेष है. इसके बावजूद समितियों द्वारा न तो चावल आपूर्ति की गई और न ही बैठक में भाग लिया गया. डीएम के आदेश के आलोक में जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने संबंधित प्रखंड सहकारिता प्रसार पदाधिकारियों जीरादेई, बसंतपुर एवं भगवानपुर हाट को निर्देशित किया है कि तीनों पैक्सों के गोदामों का भौतिक सत्यापन करें. अगर गोदाम में धान उपलब्ध है, तो तुरंत मिलरों को धान सुपुर्द कराकर चावल आपूर्ति सुनिश्चित करायें. वहीं, यदि गोदाम में धान नहीं पाया जाता है तो इसे गबन का मामला मानते हुए प्राथमिकी दर्ज कराई जाए. नरेन्द्रपुर, बसंतपुर और सराय परौली के अध्यक्ष व प्रबंधकों को भी यह निर्देश दिया गया है कि भौतिक सत्यापन कार्य में प्रखंड सहकारिता पदाधिकारियों को पूरा सहयोग दें.समीक्षा बैठक में अनुपस्थित रहने वाली समितियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया गया है.नरेंद्रपुर, बसंतपुर और सराय परौली पैक्स में अब भी धान शेष है, लेकिन आपूर्ति नहीं की गई. संबंधित प्रखंड सहकारिता पदाधिकारियों को गोदाम का भौतिक सत्यापन करने और स्थिति स्पष्ट करने का निर्देश दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन