सामाजिक एकता से ही राज्य का विकास:मंगल

Published by : DEEPAK MISHRA Updated At : 16 Jan 2026 9:59 PM

विज्ञापन

शुक्रवार को शहर के वीएमएच हाइस्कूल के मैदान में सूबे के स्वास्थ्य एवं विधि मंत्री मंगल पांडेय की ओर से दही-चूड़ा भोज का भव्य आयोजन किया गया.इस अवसर पर उन्होंने कहा कि किसी भी राज्य या देश के समग्र विकास के लिए सामाजिक सौहार्द, सामाजिक एकता और सामाजिक मजबूती अत्यंत आवश्यक है.सीवान में इन मूल्यों को और सुदृढ़ करने के उद्देश्य से इस आयोजन का आयोजन किया गया है.

विज्ञापन

प्रतिनिधि,सीवान. शुक्रवार को शहर के वीएमएच हाइस्कूल के मैदान में सूबे के स्वास्थ्य एवं विधि मंत्री मंगल पांडेय की ओर से दही-चूड़ा भोज का भव्य आयोजन किया गया.इस अवसर पर उन्होंने कहा कि किसी भी राज्य या देश के समग्र विकास के लिए सामाजिक सौहार्द, सामाजिक एकता और सामाजिक मजबूती अत्यंत आवश्यक है.सीवान में इन मूल्यों को और सुदृढ़ करने के उद्देश्य से इस आयोजन का आयोजन किया गया है. स्वास्थ्य मंत्री श्री पांडेय ने कार्यक्रम के दौरान पतंग उड़ाकर सीवान वासियों को यह संदेश दिया कि बिहार के साथ-साथ सीवान भी विकास के पथ पर निरंतर आगे बढ़ चुका है. उन्होंने स्वयं कार्यक्रम स्थल पर उपस्थित अतिथियों का स्वागत किया और एक सेवक की भूमिका में रहकर यह सुनिश्चित किया कि कोई भी आगंतुक बिना भोजन किए न लौटे.कार्यक्रम में जिले भर से एनडीए के नेता, कार्यकर्ता एवं हजारों की संख्या में आम लोग शामिल हुए और दही-चूड़ा का आनंद लिया.इस अवसर पर मुख्य रूप से सांसद जनार्दन सिंह सीग्रीवाल, सांसद विजयलक्ष्मी देवी, दरौंदा विधायक कर्णजीत सिंह उर्फ व्यास सिंह, गोरेयाकोठी विधायक देवेश कांत सिंह, बड़हरिया विधायक इंद्रदेव सिंह पटेल, दरौली विधायक विष्णुदेव पासवान, जीरादेई विधायक भीष्म सिंह कुशवाहा,महाराजगंज विधायक हेम नारायण शाह, पूर्व मंत्री व्यासदेव प्रसाद, भाजपा जिला अध्यक्ष राहुल तिवारी, जदयू जिला अध्यक्ष चंद्रकेतु सिंह, जीरादेई के पूर्व विधायक रमेश सिंह कुशवाहा, पूर्व एमएलसी मनोज कुमार सिंह, लोजपा (रा.) जिला अध्यक्ष महादेव पासवान,रालोमो जिला अध्यक्ष रिजवान अहमद,हम जिलाध्यक्ष अभय सिंह सहित एनडीए के हजारों नेता व कार्यकर्ता उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन