ePaper

ट्रांसफॉर्मर को नहीं बदलने पर प्रदर्शन

Updated at : 08 Oct 2025 10:03 PM (IST)
विज्ञापन
ट्रांसफॉर्मर को नहीं बदलने पर प्रदर्शन

विद्युत आपूर्ति कार्यालय पचरुखी से जुड़े गोपालपुर पंचायत के गम्हरिया में बिजली ट्रांसफॉर्मर जलने से करीब एक सप्ताह से बिजली बाधित हैं. जिससे नाराज उपभोक्ताओं ने विद्युत कार्यालय पचरुखी पहुंच कर विरोध प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, पचरुखी. विद्युत आपूर्ति कार्यालय पचरुखी से जुड़े गोपालपुर पंचायत के गम्हरिया में बिजली ट्रांसफॉर्मर जलने से करीब एक सप्ताह से बिजली बाधित हैं. जिससे नाराज उपभोक्ताओं ने विद्युत कार्यालय पचरुखी पहुंच कर विरोध प्रदर्शन किया. जहां उपभोक्ताओं को विभाग के कनीय विद्युत अभियंता अमित कुमार यादव ने समझा बुझा कर शांत कराया. इसके साथ ही जले हुए ट्रांसफॉर्मर को शीघ्र ही बदल कर बिजली आपूर्ति बहाल करा देने की बात कही है. उसके बाद लोग शांत हुए. कनीय विद्युत अभियंता ने बताया कि चार दिन पूर्व गम्हरिया का बिजली आपूर्ति का ट्रांसफॉर्मर जल गया था. इस कारण से बिजली संकट हो गया था. गुरुवार तक जले ट्रांसफॉर्मर को बदल कर नया ट्रांसफॉर्मर लगा दिया जाएगा. उसी दिन देर शाम ट्रांसफॉर्मर को चार्ज कर बिजली आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी.प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना था कि बिजली नहीं रहने की स्थिति में उमस रही गर्मी में परेशानी का सामना करना पड़ रहा था,पानी की भी समस्या का सामना करना पड़ रहा हैं,कुछ लोगों का कहना था कि बिजली की आवाजाही से भी परेशानी होती है, लो वोल्टेज भी एक बड़ी समस्या हैं. इसी ट्रांसफर्मर से स्थानीय ग्राम पंचायत सरकार भवन कों भी आपूर्ति होती हैं. विद्युत नहीं होने से दैनिक कार्यों कों भी करने में बाधा उत्पन्न हों रही हैं.विरोध प्रदर्शन करने वालों में मुन्ना प्रसाद,आशा देवी,नीलू देवी,माला देवी,वीणा देवी,किरण देवी,लाल घारी देवी,कन्हैया राम,मनोज राम, सरोज राम, मंजीत शर्मा, शशि कुमार, राजन कुमार, चंदिका साह व गोपाल साह आदि शामिल रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन