31.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ओपीडी में उमड़ी मरीजों की भीड़

लगातार दो दिनों की छुट्टी के बाद सोमवार को ओपीडी खुलने पर मरीजों की भारी भीड़ जुट गयी.इस दौरान 200 से अधिक मरीजों ने पंजीकरण कराया. सुबह आठ बजे से ही मरीज अस्पताल पहुंचने लगें. पंजीकरण काउंटर पर लंबी कतारें लग गईं. उमस भरी गर्मी व तेज धूप के कारण अस्पताल में दिनों-दिन भीड़ बढ़ती जा रही है.

प्रतिनिधि,बड़हरिया. लगातार दो दिनों की छुट्टी के बाद सोमवार को ओपीडी खुलने पर मरीजों की भारी भीड़ जुट गयी.इस दौरान 200 से अधिक मरीजों ने पंजीकरण कराया. सुबह आठ बजे से ही मरीज अस्पताल पहुंचने लगें. पंजीकरण काउंटर पर लंबी कतारें लग गईं. उमस भरी गर्मी व तेज धूप के कारण अस्पताल में दिनों-दिन भीड़ बढ़ती जा रही है. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ प्रभात कुमार बताया कि वायरल बुखार, सर्दी-खांसी व पेट संबंधी बीमारियों के मरीज अधिक आ रहे हैं.आंखों में जलन, कान बहना, नाक से पानी आना व गले में खराश की शिकायतें भी मिल रही हैं. गर्मी और धूल के कारण डायरिया और त्वचा रोग भी बढ़े हैं.बताया कि सोमवार को बुखार, बदन दर्द, डायरिया,लूज मोशन आदि से पीड़ित मरीज पहुंचे थे. उन्होंने कहा कि तेज धूप में बाहर न निकलें. हल्का भोजन करें व पर्याप्त पानी पिएं. खुले में बिकने वाले खाद्य पदार्थों के साथ फास्ट फूड से बचें. सांस रोग और एलर्जी के मरीज विशेष सावधानी बरतें.रजिस्ट्रेशन व फार्मेसी काउंटर पर लंबी-लंबी कतारें देखी गयीं. डॉक्टरों ने मरीजों को उचित उपचार किया व मरीजों को दवाएं दी गयीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel