ePaper

जिले में 467 लॉट चावल की आपूर्ति बाकी

Updated at : 19 Jul 2025 9:42 PM (IST)
विज्ञापन
जिले में 467 लॉट चावल की आपूर्ति बाकी

खरीफ विपणन मौसम 2024-25 के तहत धान अधिप्राप्ति के बाद चावल (सीएमआर) आपूर्ति को लेकर जिला प्रशासन सख्त हो गया है. जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने सभी पैक्स अध्यक्ष और प्रबंधकों को निर्देश जारी किया है कि वे निर्धारित समय सीमा के भीतर सीएमआर की आपूर्ति हर हाल में सुनिश्चित करें.

विज्ञापन

सीवान.खरीफ विपणन मौसम 2024-25 के तहत धान अधिप्राप्ति के बाद चावल (सीएमआर) आपूर्ति को लेकर जिला प्रशासन सख्त हो गया है. जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने सभी पैक्स अध्यक्ष और प्रबंधकों को निर्देश जारी किया है कि वे निर्धारित समय सीमा के भीतर सीएमआर की आपूर्ति हर हाल में सुनिश्चित करें. जिलास्तर पर हुई समीक्षा में यह सामने आया कि अब तक जिले में कुल 467 लॉट चावल की आपूर्ति बाकी है. जबकि अंतिम तिथि 10 अगस्त 2025 तय की गई है और अब केवल 20 दिन ही शेष हैं.उन्होंने बताया कि 18 जुलाई को जिलेभर में सिर्फ 13 लॉट की आपूर्ति हुई, सहकारिता पदाधिकारी ने दो टूक कहा कि इस बार विभाग ने सीएमआर आपूर्ति की अंतिम तिथि आगे बढ़ाने से इनकार कर दिया है. उन्होंने साफ किया कि यदि समय पर आपूर्ति नहीं की गई तो संबंधित पैक्स के खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी. साथ ही सभी सहकारिता प्रसार पदाधिकारियों को भी निर्देश दिया गया है कि वे अपने-अपने क्षेत्र के मिलों में कैंप करें और निगरानी रखते हुए चावल की आपूर्ति पूर्ण कराएं. जिला सहकारिता पदाधिकारी सौरभ कुमार ने दूसरा पत्र जारी करते हुए नवदुर्गा राइस मिल से जुड़े सभी पैक्स अध्यक्षों व प्रबंधकों को सख्त निर्देश जारी करते हुए कहा है कि सीएमआर आपूर्ति 10 अगस्त की तय तिथि तक हर हाल में पूरी करें, वरना कानूनी कार्रवाई तय है. राइस मिल परिसर में आपूर्ति की समीक्षा को लेकर आयोजित बैठक में यह बात सामने आई कि मिल से अब भी 104 लॉट चावल की आपूर्ति शेष है. उन्होंने यह भी कहा कि सीएमआर आपूर्ति में शिथिलता बरतने वाले पैक्स और संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी.जिन समितियों के पास चावल बकाया है.इनमें बड़हरिया प्रखंड के पकड़ी, सिकंदरपुर, दरौली प्रखंड के दरौली, दोन बुर्जग, कृष्णापाली, दरौली व्यापार मंडल, दरौंदा प्रखंड के छेरही, रघुनाथपुर व्यापार मंडल, जीरादेई प्रखंड के भरौली पैक्स,दरौंदा प्रखंड के रसूलपुर, गोरेयाकोठी प्रखंड के सतवार, गुठनी प्रखंड के बलुआ, बरपलिया, गुठनी पश्चमी, पड़री, सोहगरा, हसनपुरा प्रखंड के सहुली, हुसैनगंज प्रखंड के सिधवल, नौतन प्रखंड के खलवा, मठिया, मुरारपट्टी, नरकटिया, नौतन, रघुनाथपुर प्रखंड के गभीरार, रघुनाथपुर, सिसवन प्रखंड के भागर, सीवान सदर प्रखंड के बलेथा, कर्णपुरा, मकरियार, पिठौरी, जीरादेई प्रखंड के आकोलही, चंदौली गंगौली, चांदपाली, गडार, तितरा और जीरादेई व्यापार मंडल शामिल है.प्रखंड सहकारिता प्रसार पदाधिकारी चिंतेश कुमार, गुलाम ख्वाजा और मणिशंकर प्रसाद को निर्देशित किया गया है कि वे राइस मिल में निरंतर कैंप करें और पैक्सों की मदद से समय पर चावल आपूर्ति कराएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK MISHRA

लेखक के बारे में

By DEEPAK MISHRA

DEEPAK MISHRA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन