सीवान : बिहार के सीवान जिले में दरौंदा थाना क्षेत्र के सर्वोदय मध्य विद्यालय, रामगढ़ा के परिसर में बुधवार की अहले सुबह एक साधु का शव मिला. शव देखने से लग रहा था कि धारदार हथियार से रेत कर उसकी हत्या की गयी है. स्कूल के कमरे से लेकर बाहर तक खून के छींटे थे. देखने में ऐसा प्रतीत हो रहा था कि हत्या से पूर्व साधु व अपराधियों में झड़प हुई है. शव की पहचान नहीं हो सकी है. मृत साधु की उम्र करीब 40 वर्ष है. ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. वहीं, पुलिस ने शव के पास से आठ हजार रुपये नकद, कान की बाली, नथिया सहित महिला के वस्त्र बरामद किये हैं.
मृतक के सिर व पेट में जख्म के निशान मौजूद थे. इधर, शव मिलने के बाद पूरे गांव में सनसनी फैल गयी. सूचना के बाद लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. घटनास्थल देखकर प्रतीत हो रहा था कि साधु की हत्या निर्मम तरीके से की गयी है. हमलावरों ने शव को घसीट कर कमरे से बाहर लाकर छोड़ दिया है. साधु के सामान के साथ विद्यालय परिसर में खून के धब्बे थे.
ग्रामीणों ने पुलिस को बताया कि साधु को पटेढ़ी में चल रहे महायज्ञ में मंगलवार को देखा गया था. वह यहां कैसे पहुंचा, इसकी जानकारी किसी को नहीं. मौके से मिले महिला के कपड़े, कान की बाली व नथिया को देखकर भी ग्रामीण आश्चर्यचकित हैं. महिला से जुड़ी चीजें घटनाक्रम को प्रेम प्रसंग या अवैध संबंध की ओर इशारा कर रही हैं. फिलहाल मौके पर पहुंचे एसडीपीओ संजय कुमार ने बताया कि अभी साधु की पहचान नहीं हो सकी है. महिला से जुड़ी वस्तुएं जरूर बरामद हुई हैं, जो एक सवालिया निशान खड़ा करती हैं. पुलिस हर बिंदु पर गहना से पड़ताल कर रही है. फिलहाल पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज उसकी पहचान में जुट गयी है. मौके पर थानाध्यक्ष मनोज कुमार प्रभाकर व अनि भगवान तिवारी ने जायजा लिया.
ये भी पढ़ें…मोबाइल पर मिलनेकावादाकर जब प्रेमिका के गांव पहुंचा प्रेमी, तभी…

