13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सड़क निर्माण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश

जिले की परसौनी बैज पंचायत स्थित वार्ड संख्या 7 के महादलित टोला के ग्रामीणों में सड़क निर्माण को लेकर भारी आक्रोश देखा जा रहा है.

शिवहर: जिले की परसौनी बैज पंचायत स्थित वार्ड संख्या 7 के महादलित टोला के ग्रामीणों में सड़क निर्माण को लेकर भारी आक्रोश देखा जा रहा है. ग्रामीणों का कहना है कि पिछले कई वर्षों से वे सड़क निर्माण की मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक समस्या का समाधान नहीं हुआ है. इस कारण बरसात के मौसम में सड़क पर एक से दो फुट तक पानी और कीचड़ जमा हो जाता है, जिससे लोगों का आना-जाना मुश्किल हो जाता है. स्कूली बच्चों को रोजाना कीचड़ से होकर गुजरना पड़ता है और बीमार लोगों को बाहर ले जाना भी बेहद कठिन हो जाता है. ग्रामीणों ने बताया कि वर्ष 2015 से अब तक वे कई बार जिला प्रशासन और विभागीय अधिकारियों को आवेदन दे चुके हैं. यहां तक कि उन्होंने चंदा इकट्ठा कर पटना उच्च न्यायालय में जनहित याचिका भी दायर की, जिसके बाद सड़क निर्माण के लिए भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया पूरी की गई. बावजूद इसके अब तक निर्माण कार्य शुरू नहीं हुआ है. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि जनप्रतिनिधि चुनाव के समय तो वादे करते हैं, लेकिन जीतने के बाद कोई ध्यान नहीं देते. अब ग्रामीणों ने प्रशासन से जल्द सड़क निर्माण की मांग की है, ताकि वर्षों से झेली जा रही इस परेशानी से राहत मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel